«Динамо М» - «Северсталь» - 1:0

Новости
02.03.2021
22:59
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Череповчане уступили в упорной борьбе в первом матче серии плей-офф. 

Голы: Яшкин (Шипачёв, Волков) – 1:0 (22:17)

 Хозяева безоговорочно владели инициативой на старте встречи. «Динамо» основательно нагрузило Подъяпольского: десять бросков по воротам череповецкого голкипера за десять минут первого периода. Постепенно «Северсталь» становилась смелее и отвечала контратаками. Началось с робкой попытки капитана команды. Вихарев решил показать пример и попытался выйти один в один с вратарём соперника. Через несколько смен мог отличиться Лишка – Морозов вывел его на бросок, но шайба не пересекла линию ворот. И тут же Тарасов убежал в контратаку – Подъяпольский был на месте.

 Во втором периоде хозяева продолжили прессинговать гостей. За первые минуты команды нанесли 3 броска в створ на двоих. В результате счёт открыли динамовцы. Яшкин с разворота с неудобной руки отправил шайбу в ближнюю девятку. Страсти накалялись, эмоции переполняли соперников. В одном из эпизодов Лалонд сцепился с Игумновым, за что оба получили по две минуты. Ближе к концу двадцатиминутки Подъяпольскому пришлось продемонстрировать всё своё вратарское мастерство. 59-й номер «Северстали» не успел зафиксировать шайбу после броска Игумнова, и Сергеев был первым на добивании. Вот тут и спас команду череповецкий вратарь.

В финальном отрезке гости пытались перехватить инициативу, но и хозяева не собирались сдаваться без боя. Не обошлось и без очередной драки. Судьи выписали обоюдное удаление, при этом игрок «Динамо» получил четыре минуты. Гости неплохо разыграли большинство, но не хватило хитрости, чтобы переиграть вратаря соперника. Возможность реализовать лишнего была и у хозяев. Шипачев бросился в атаку к воротам Подъяпольского, и Гераськину ничего не оставалось, кроме как нарушать правила. Опасные ситуации возникали и у той и у другой команды, но надо отдать должное голкиперу череповчан. Во многом благодаря ему счёт остался неизменным. Так, на последних минутах Хиетанен бросал наверняка, но 59-й номер успел переместиться и отразить бросок.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024