«Локомотив» - «Северсталь» 5:1 (1:0;1:1; 3:0)

21.08.2020
20:16

21 августа ХК «Локомотив» г. Ярославль и ХК «Северсталь» г. Череповец провели контрольный матч.

Голы: Ландер (Петерссон, Аверин) – 1:0 (04:08), Ткачев (Рафиков, Каюмов) - 2:0 (20:25), Вихарев (Казаков) – 2:1 (33:59), Марченко (Каюмов, Ландер) – 3:1 (47:09), Коршков (Пяярви) – 4:1 (49:34), Красковский (Кудрявцев) –  5:1 (51:57)

Череповчане, в отличие от ярославцев, заявили на игру не основной состав, чем и воспользовались в первом периоде хозяева: игра велась, в основном, в зоне «Северстали». «Локомотив» проводил неплохие позиционные атаки и на пятой минуте матча открыл счёт. Во второй части периода череповчане пытались создать несколько острых моментов, но не смогли переиграть вратаря соперников.

С самых первых секунд второго матча «Локомотив» продолжил атаковать ворота «Северстали» и увеличил разницу в счёте. Тем не менее, гости пытались перехватить инициативу и, воспользовавшись ошибкой соперников, забросили шайбу в ворота хозяев. И череповчане, и ярославцы имели возможность забить в большинстве, но ни одна команда не смогла реализовать численное преимущество. Во втором периоде у «Северстали» отличился и вратарь, который выручил в нескольких опасных моментах.

В заключительной трети матча хозяева усилили давление и заставили гостей допустить ошибки. В результате три шайбы подряд поразили ворота череповчан. «Северсталь» пыталась отыграться, но соперник был сильнее и сумел удержать преимущество – 5:1 в пользу хозяев.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»: «Я очень рад, что эта игра состоялась. Тренировочный процесс есть тренировочный процесс. Игра - это игра. Здесь всё быстрее. Тем более, что мы играли с очень серьезным соперником, у которого был оптимальный состав. Они в хорошей форме. Не в оправдание, что мы проиграли. А действительно так и есть. Многие ребята сыграли первый матч после болезни. Плюс сказалась дорога. Все эти нюансы мы учитываем, поэтому к команде претензий нет».