«Витязь» - «Северсталь» 5:3

25.01.2019
21:51

Голы: Кинрейд (Монахов, Якимов) - 17:24 (0:1), Кодола (Петунин) - 24:23 (0:2), Монахов - 24:59 (0:3), Рендулич (Никулин, Столяров) - 29:29 (1:3), Рендулич (Самонов) - 40:38 (2:3, бол.), Ржепик (Сёмин, Аалтонен) - 41:57 (3:3), Сёмин (Ржепик) - 43:03 (4:3), Стоялров (Аалтонен, Войтех) – 52:20 (5:3).

Соперники, потерпевшие в своих предыдущих матчах поражения, с первых минут ринулись в бой. Обе команды старались активно играть в атаке, и опасные моменты не заставили себя долго ждать. Но реализовать хотя бы один удалось лишь под занавес первого периода – Джеффри Кинрейд замкнул прострел партнёра и вывел «Северсталь» вперёд.

Во второй двадцатиминутке команды «поправили прицел», и шайбы стали залетать в ворота чаще. На двадцать пятой минуте череповчане «стреляют дуплетом»: Владислав Кодола и Сергей Монахов забрасывают по шайбе. А на экваторе основного времени матча Борна Рендулич открыл счёт голам «Витязя».

Заключительная треть матча началась с ударной трёхминутки хозяев. Рендулич, Ржепик и Сёмин не только сравняли, но и вывели свою команду вперёд. За восемь минут до сирены Геннадий Столяров реализовал очередное большинство «Витязя». Несмотря на все старания череповчан, сравнять счёт им не удалось, и финальная сирена зафиксировала победу «Витязя» 5:3.