«Динамо» (М) - «Северсталь» 4:2 (2:0; 1:1; 1:1).

07.12.2015
22:21

Голы: Никулин (Брюквин, Соловьев) – 14.31 (1:0); Осипов (Горовиков, Никулин) – 16.48 (2:0-бол.); Трунев (Шефер) – 23.55 (2:1-бол.); Кокарев (Тарасов) – 26.26 (3:1); Хохлов (Монахов) – 44.37 (3:2); Миронов (Горовиков) – 58.33 (4:2-п.в.).

Сценарий, по которому развивался матч, был отчасти похож на предыдущую игру череповчан – против «Витязя». «Северсталь» снова пропустила две шайбы в первом периоде в течение достаточно короткого временного отрезка. А затем была вынуждена устремиться в погоню за ушедшим вперед соперником.

Во второй двадцатиминутке на гол в большинстве Максима Трунева ответ быстро нашелся у Дениса Кокарева, который завершил быструю контратаку. Тем не менее, инициатива постепенно переходила к нашей команде, которая вторую половину игры провела очень мощно, не раз прижимая динамовцев к их воротам.

На пятой минуте третьего периода Илья Хохлов мощным броском вновь сократил отставание череповчан до минимума. Шансов для того, чтобы отыграться у хоккеистов «Северстали» после этого было немало. Но всякий раз шайба упорно не хотела пересекать линию динамовских ворот, попадая то в голкипера, а то и в штанги.

Развязка наступила за полторы минуты до завершения основного времени. Тренерский штаб «Северстали» пошел «ва-банк», сняв голкипера. В итоге в воротах нашей команды побывала и четвертая шайба, которую туда броском из своей зоны направил защитник Андрей Миронов. 4:2 – «Динамо» с «зеркальным» счетом реваншировалось за поражение в Череповце чуть более месяца назад.