"Северсталь" - "Металлург" (Мг) 5:2 (3:0; 1:2; 1:0).

01.02.2013
23:01

Голы: Казионов (Кетов) – 4.32 (1:0); Шипачев (Андерсен, Казионов) – 12.33 (2:0); Рязанцев (Анисин, Бердников) – 17.34 (3:0-бол.); Анисин – 27.22 (4:0); Бирюков (Ходжмэн, Мозякин) – 34.30 (4:1-бол.); Малиновский (Здунов) – 35.36 (4:2); Киселевич (Шипачев, Кетов) – 58.56 (5:2-бол.)

«Северсталь» с первых минут четко дала понять – кто сегодня будет диктовать условия в матче двух «металлургических» коллективов. Активная игра «первым номером» принесла свои плоды уже на пятой минуте – Денис Казионов в жесткой борьбе на чужом пятачке оказался первым у шайбы и открыл счет.

\"\"

Денис Казионов с Евгением Кетовым продавливают оборону \"Металурга\" - 1:0.

Сразу после этого у хоккеистов «Металлурга» были прекрасные шансы, чтобы очень оперативно отыграться. Гости ловили череповчан на контратаках, и сначала Милан Гулаш, а затем Сергей Мозякин оставались с глазу на глаз с Василем Кошечкиным. Но каждый раз голкипер «Северстали» выходил победителем из дуэли с нападающим соперника.

\"\"

Василий Кошечкин, признанный буквально накануне матча лучшим вратарем лиги в январе, не раз подтверждал свой класс.

Оппонент Кошечкина Ари Ахонен столь уверенными действиями похвастать в этот вечер не мог. Вообще, изначально в стартовом составе «Магнитки» значился Георгий Гелашвили, но из-за повреждения, полученного на раскатке перед матчем, он не смог принять участия в игре. Финский же голкипер «Металлурга» до первого перерыва еще дважды вынимал шайбу из сетки собственных ворот после голов в исполнении Вадима Шипачева и Александра Рязанцева.

\"\"

Вадим Шипачев пополнил свой бомбардирский счет.

Ну а после шайбы Михаила Анисина, который уже во втором периоде обокрал защитника гостей Евгения Бирюкова и легко расправился с чужим вратарем, стало казаться, что «Магнитка» находится в состоянии «грогги».

\"\"

Михаил Анисин - первый в сезоне гол на череповецком льду.

Тем не менее, гости все-таки нашли в себе силы на некий «ренессанс». В течение всего лишь минутного отрезка хоккеисты «Металлурга» дважды распечатали ворота Василия Кошечкина, вернув в игру определенную интригу.

\"\"

Владимир Малиновский принимает поздравления.

Памятуя о своих недавних ошибках (в той же встрече со «Львом»), на последний третий период наша команда вышла с максимальной концентрацией. Задача сохранить достигнутое преимущество была выполнена, и даже перевыполнена. В самой концовке встречи в большинстве Богдан Киселевич произвел «контрольный выстрел», установив окончательный счет матча. 5:2 – «Северсталь» сполна реваншировалась за поражение в Магнитогорске, где уступила точно с таким же результатом.

\"\"

Хоккеисты \"Северстали\" в отличном настроении ушли на перерыв.

1 февраля.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Металлург» (Магнитогорск)

5:2 (3:0; 1:2; 1:0)

4.32   Казионов (Кетов) – 1:0

12.33   Шипачев (Андерсен, Казионов) – 2:0

17.34   Рязанцев (Анисин, Бердников) – 3:0 (бол.)

Удаления: 9.37 Казионов (С) – 2 мин; 16.09 Лисин (М) – 2 мин. 18.16 Егоршев (С) – 2 мин.; 19.46 Ходжмэн (М) – 2 мин.

27.22   Анисин – 4:0

34.30   Бирюков (Ходжмэн, Мозякин) – 4:1 (бол.)

35.36   Малиновский (Здунов) – 4:2

Удаления: 24.27 Киселевич (С) – 2 мин.; 30.37 Ходжмэн (М) – 2 мин.; 33.25 Анисин (С) – 2 мин.; командный штраф (М) – 2 мин.

58.56   Киселевич (Шипачев, Кетов) – 5:2 (бол.)

Удаления: 41.52 Алексеев (С) – 2 мин.; 57.41 Бирюков (М) – 2 мин.

Вратари: Кошечкин  -  Ахонен

Штраф: 10 – 10

Большинство: 5 (2) – 5 (1)

Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Наумов (Тольятти), Алешин, Иванов (оба – Санкт-Петербург).

Зрители: 5666.

Вратари: Перетягин Денис № 39; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Андерсен Никлас № 9; Выдров Денис № 21; Лааксо Теему № 22; Часлава Петр № 36; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55; Рязанцев Александр № 81.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Бергфорс Никлас № 10; Виделль Линус № 26; Монс Евгений № 32; Федосеев Александр № 38; Кетов Евгений № 40; Медведев Алексей № 58; Казионов Денис № 77; Шипачев Вадим № 87; Дедунов Павел № 90; Земченко Игнат № 96; Анисин Михаил № 99.