ДЕЛО СДЕЛАНО?

09.04.2013
10:34
Спорт-Экспресс

Это московское \"Динамо\" - команда уникальная. Не знаю, что каждое лето ее тренеры на сборах делают со своими игроками в уже ставшем легендарным белорусском Пинске. Может, в стиле Владимира Крикунова таскают балоны от БеЛазов. Может, бегают от местных зубров. Но уже вторую весну подряд бело-голубые образцово-показательно отправляют своих противников на каникулы в пущи - в том числе беловежские.

Вот уже и многочисленные звезды СКА второй год подряд готовятся к пляжам, переиграв в отпускном питерском шоу-матче команду президента КХЛ Александра Медведева, а бело-голубой дизелек - по меткому выражению его гендиректора - все пыхтит и пыхтит.

В матче номер два финала мы увидели всю силу пинских сборов! Как и в серии против Санкт-Петербурга, \"Динамо\" отдало сопернику все - территорию, инициативу, в конце концов, шайбу. Но бело-голубые - уникальные кубковые гроссмейстеры. Они отдают количество - но не качество. Они, как лучшие профессиональные боксеры, \"крадут\" концовки. Как самые хитрые российские футболисты, знают: чтобы подписать новый контракт, нужно хорошо провести первый матч сезона (чтобы не уволили) и последний (чтобы предложили новый контракт).

В хоккее, чтобы быть вот такими идеальными профи, необходимо обладать тысячепроцентной физической готовностью. И \"Динамо\" вновь эту готовность подтвердило - когда быстро открыло счет в матче, \"провалив\" соперника. И когда на 58-й минуте этот матч \"украло\".

Это была настоящая хоккейная, извините за анисинское выражение, \"фарцовка\". Так издевательски медленно и таким дизельным катком по \"Трактору\" и его хитрейшему тренеру Валерию Белоусову, наверное, еще никто не ездил. Во всяком случае после шайбы Яласваары за две минуты до финальной сирены на Валерия Константиновича было жалко смотреть - он был вынужден ругаться в лучших, а точнее сказать, в худших традициях своего земляка Андрея Назарова. И мэтра можно было понять - \"Трактор\" во втором московском матче держал инициативу в своих руках и был ближе к победе…

Теперь Белоусову не позавидуешь. Да, родные стены \"Трактор\" могут помочь. С другой стороны за плечами у Челябинска - уже 21 кубковый матч, физическая и эмоциональная усталость. А у \"Динамо\" - лишь семнадцать и Пинск животворящий. Дело сделано?

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024