ХК "Спартак": да или нет?

14.12.2013
11:25
Чемпионат.com

ЦБ РФ отозвал лицензию у "Инвестбанка" — генерального спонсора "Спартака"

13 декабря 2013 года ЦБ РФ отозвал лицензию у "Инвестбанка" — генерального спонсора хоккейного клуба "Спартак", сообщает официальный сайт московского клуба.

"Спартак" испытывает трудности с финансированием, под вопрос поставлено само существование клуба с величайшими традициями и миллионами болельщиков. Руководство клуба ведёт консультации и переговоры, направленные на оздоровление ситуации.

В это не простое для всех нас – игроков, тренеров, администрации клуба – время нам особенно нужна ваша поддержка!

Призываем вас прийти сегодня на матч с "Ак Барсом" и показать общественности, что всенародная любовь к красно-белым цветам не остыла, что команда и её верные болельщики едины не только в радостные минуты, но и в тяжёлые времена", — обращаются к болельщикам на официальном сайте красно-белых.

Канарейкин: в "Спартаке" с октября есть задолженности перед командой и тренерами

Главный тренер "Спартака" Фёдор Канарейкин рассказал о финансовых трудностях в московском клубе. По словам наставника, в клубе имеются задолженности по зарплатам перед хоккеистами и тренерами с октября.

"Да, мы находимся в очень непростой ситуации. Но она длится уже далеко не первый день. Мы испытываем проблемы с финансами достаточно давно. У клуба с октября, то есть уже более двух месяцев, есть задолженности перед командой и тренерами.

Конечно, эта неприятная ситуация уже давно "сидит" в головах игроков. Но всё, что мы можем делать, — это продолжать работать и в меру наших возможностей решать те задачи, которые поставлены перед "Спартаком" в чемпионате. Разумеется, мы все верим, что ситуация разрешится благополучно. Надеемся, что в ближайшее время что-то прояснится и мы получим ответы на интересующие нас и всех спартаковских болельщиков вопросы. А пока команда продолжает работать", — приводит слова Канарейкина ИТАР-ТАСС.

Шалаев: КХЛ может оказать помощь "Спартаку"

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги Владимир Шалаев заявил, что лига может оказать помощь столичному "Спартаку", который испытывает финансовые трудности.

"На данный момент что-то конкретное сказать не можем. Лига может оказать помощь столичному клубу, как это делается сейчас в отношении "Амура" и делалось ранее. Однако сейчас нужно, чтобы в клубе разобрались со сложившейся ситуацией. Пока никаких официальных бумаг или обращений к нам не поступало. Не исключаю варианта, при котором москвичи сумеют самостоятельно найти выход из сложившегося положения", — приводят слова Шалаева "Известия".

Менделеев: ни "Спартак", ни игроков никто в обиду не даст

Член совета директоров "Спартака" банкир Сергей Менделеев прокомментировал ситуацию с финансированием в клубе.

"Естественно, совет директоров "Спартака" проведёт заседание, на котором будут обсуждаться и рассматриваться возможные варианты выхода из ситуации. В какие сроки соберёмся? Пока сказать не могу. О том, что единственный владелец и спонсор клуба не в состоянии выполнять свои обязательства, стало известно несколько часов назад.

Других источников финансирования, насколько я знаю, до сегодняшнего дня у "Спартака" практически не существовало. Но, полагаю, ни клуб, ни игроков никто в обиду не даст. "Спартак" продолжит существовать. Например, в "Амуре" зарплату не платят с сентября, но команда играет", — цитирует Менделеева ИТАР-ТАСС.

Опрос: нужен ли российскому хоккею "Спартак"?

"Чемпионат.com" предлагает своим читателям ответить на вопрос: "В трудные времена проверяются на прочность истинные ценности. Поэтому сегодня мы хотим услышать ваше мнение: нужен ли "Спартак" российскому хоккею?" Мы решили не мудрствовать лукаво и предлагаем вам лишь два варианта ответа: "Да" или "Нет".

Напомним, что, после того как генеральный спонсор популярного клуба "Инвестбанк" лишился лицензии на банковскую деятельность, "Спартак" остался без средств к существованию. По словам главного тренера красно-белых Фёдора Канарейкина, у клуба уже существует двухмесячная задолженность перед тренерским штабом и игроками. В данный момент руководство клуба ведёт поиски нового спонсора команды.

Проголосовать можно здесь.

Кошечкин и Мозякин не сыграют на Кубке Первого канала

Два игрока магнитогорского "Металлурга" — голкипер Василий Кошечкин и нападающий Сергей Мозякин — не примут участия в домашнем этапе Евротура — Кубке Первого канала, который пройдёт с 19 по 22 декабря в Сочи, сообщает "Спорт-экспресс".

Напомним, что оба хоккеиста попали в расширенный список сборной России на турнир, но, по информации источника, в окончательный состав включены не будут. Отметим, что Мозякин является лучшим бомбардиром КХЛ, заработав 48 (21+27) очков в 35 играх, а помимо Кошечкина в расширенный список вошли ещё два голкипера — Константин Барулиниз "Ак Барса" и Александр Ерёменко из мос

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024