Даёшь молодёжь. Четвёртая неделя.

12.10.2011
10:56
AllHockey.ru
Первые голы в КХЛ Сергея Барбашева и его омского тёзки Калинина, очередная шайба Владимира Тарасенко, спасшая "Сибирь" от поражения, невероятная результативность Евгения Кузнецова, а также подвиги Кирилла Петрова – всё это в очередном обзоре молодёжи КХЛ...

5. С почином!

Когда специалисты говорят о кандидатах в линию атаки сборной России на грядущем МЧМ в Альберте, чаще всего с их уст слетают фамилии игроков, выступающих в CHL – Наместников, Галиев, Якупов, Григоренко… Однако одним из лидеров сборной России 92-го года всегда считался воспитанник ЦСКА Сергей Барбашев.

За неполные три сезона в МХЛ он сыграл 101 матч за "Красную Армию", набрав 41+50=91 очко в матчах регулярного сезона и ещё 4+11=15 очков в 19 встречах плей-офф. Напомним, что на ЮЧМ в Минске он набрал 2+6=8 очков в семи встречах. На прошлой неделе он забросил свою первую шайбу в КХЛ в ворота хабаровского "Амура".

4. Русский Эберле

Именно так в Канаде прозвали форварда "Авангарда" Сергея Калинина во время МЧМ в Баффало после того, как он сравнял счёт в полуфинальной встрече со Швецией за считанные минуты до конца третьего периода. К этому трудолюбивому форварду трудно не испытывать симпатии.

Тем не менее, несмотря на доверие со стороны тренерского штаба омичей, первая шайба в КХЛ долго избегала Сергея. И вот, наконец, на прошлой неделе русский Эберле открыл счёт своим голам за первую команду "Авангарда" в матче против "Салавата".

3. В духе МЧМ

Понимаем, что вы ожидали увидеть Владимира Тарасенко на первом месте в этом хит-параде, поскольку находитесь под впечатлением его хет-трика в ворота "Салавата". Однако форвард "Сибири" отметился тремя точными выстрелами в понедельник, а потому формально в этом обзоре не должно быть ни слова.

На прошлой же неделе он спас "Сибирь" в матче с минским "Динамо". Именно ему удалось сравнять счёт на 43-й минуте и перевести встречу в овертайм, где удача улыбнулась именно сибирякам. Что касается следующего обзора, то практически нет никаких сомнений в том, что Тарасенко окажется там на первом месте.

2. Держите меня семеро!

В первом матче "регулярки" НХЛ "Вашингтон" по буллитам сумел обыграть "Тампу" - 6:5. Однако Овечкин, Сёмин и Бэкстрём не только остались без очков, но и покинули площадку с отрицательным показателем полезности – у всей троицы было по "-2". "К чему это?", - спросите вы. Отвечаем.

Покамест за океаном ведутся споры о том, как будет складываться дальнейшая карьера Ови, в России растёт его смена. Возможно, вам уже порядком поднадоело, что в каждом подобном обзоре фигурирует имя Евгения Кузнецова, однако тут ничего не поделаешь. Вот вам голые факты – судите сами достоин он попадания в этот хит-парад или нет.
На прошлой неделе Евгений Кузнецов сыграл четыре матча, забросил четыре шайбы и набрал пять очков. Напоминаем, что проспект "Вашингтона" по-прежнему может выступать за молодёжную сборную России, поскольку родился в 1992-м году.

1.Петров – newandimproved.

Возвращение в родной "Ак Барс" из ханты-мансийской "Югры" отметил двумя заброшенными шайбами в ворота рижского "Динамо". "Дальше будет только лучше", - отметили специалисты. И не прогадали. Несмотря на то, что игровое время Кирилла по-прежнему не сопоставимо с ведущими игроками казанского коллектива, его статистика, напротив, вполне соответствует этому уровню.

На прошлой неделе Петров сыграл четыре матча и в каждом из них набрал по баллу за результативность, набрав 3+1=4 очка. При этом одну из шайб он забросил, что иронично, "Югре". Таким образом, в активе юного казанца на данный момент уже 6+2=8 очков в 11 встречах.

Постойте, вы тоже это слышите? Кажется, кто-то стучится в дверь сборной России…