Дальше было некуда или снова «всухую»

28.09.2015
11:31
В тени рекордов

Череповецкая «Северсталь» загнала сама себя на дно Западной конференции. Такого ужасного старта болельщики и не вспомнят. Следовательно, падать ниже было уже просто некуда, и череповчанам нужно было собраться и удачно стартовать в очередной домашней серии. Правда, соперники в этот раз выдались неслабые. К примеру, один из главных сюрпризов этого чемпионата — «Югра».

«Северсталь» начала поединок в своём «домашнем» стиле — с атак и прессинга. «Югра» до этого поединка была одним из лидеров Востока, а с фаворитами в этом сезоне череповчане показывают достаточно интересный хоккей. Вот и в этот раз так же произошло, гостям пришлось отбиваться с первых же минут. И первым дрогнула не оборона, а вратарь ханты-мансийского клуба. Георгий Гелашвили допустил нелепую ошибку за воротами, отдав шайбу Дмитрию Кагарлицкому. Форвард «Северстали» не стал медлить и переправил снаряд на «пятачок» «Югры», где уже караулил Евгений Монс — 1:0 на одиннадцатой минуте.

17856

Дальше пошла менее скоростная и активная игра. Временами казалось, что игроков, зрителей, судей клонит в сон. Атак было немного, судейские свистки молчали, только фан-сектор время от времени «зажигал» на своей трибуне. Небольшой всплеск произошёл на 18-й минуте, когда гости остались в меньшинстве, но хозяева возможностью не воспользовались.

Вновь оживились зрители на тридцать шестой минуте, когда опять сработало первое звено. На сей раз уже Монс ассистировал Кагарлицкому, а Дмитрий нанёс разящий бросок — 2:0. Интересно, что до этого матча «Югра» пять встреч отыграла «всухую», три раза победив и дважды проиграв. И задачей «Северстали» стало продлить эту серию гостей, дав шанс Штепанеку заработать ещё один «сухарь».

Так в конце концов и произошло. Третий период команды «откатали», не спеша, изредка беспокоя ворота соперника. Череповчане были более активны и смогли в третий раз расстроить Гелашвили. Точный пас Павла Бучневича из-за ворот не смог использовать Сергей Монахов, но шайба попала на клюшку Мирослава Блатяка, и чех точным броском завершил поединок — 3:0.