ЧМ-2016. Россия – Норвегия, Канада – Франция и другие матчи

16.05.2016
10:02
Советский Спорт

Sovsport.Ru анонсирует матчи 11-го дня чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге.

Россия – Норвегия

Наша сборная никогда не имела никаких проблем с норвежцами, побеждая их достаточно регулярно и, как правило, крупно. Самый скромный счет был зафиксирован в 1992 году на чемпионате мира в Братиславе, тогда россияне смогли выиграть со счетом 3-2, а год спустя в Москве норвежцы смогли добыть почетную для себя ничью, сыграв не с основным составом нашей сборной.

Канада Франция

В это довольно трудно поверить, но последние две встречи завершились с разницей в одну шайбу. Более того! Одна из побед на счету сборной Франции! Этот успех стал третьим для французов в очном противостоянии с канадцами и первым, добытым в серии буллитов. Даже год спустя, на чемпионате мира в Чехии, где канадцы снесли всех со своего пути, французов они переиграли со скромным счетом 4-3.

Дания Казахстан

Это лишь пятая дуэль команд и пока впереди Дания. Соперники побеждают друг друга строго по очереди, но в последний раз датчане коварно нарушили этот тайный уговор и вырвались вперед. Мы вправе ожидать от команд результативного хоккея, так как меньше четырех шайб за игру они, как правило, не забрасывают.

Германия Венгрия

За те десять матчей, что команды сыграли между собой, более скромная сборная Венгрии не раз и не два была близка к тому, чтобы одержать победу, а однажды даже умудрилась сыграть вничью. Но это достижение пока так и остается единственным для команды Венгрии в очном противостоянии с немецкой сборной.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024