Чемпионат МХЛ. Амурские Тигры - Алмаз 4:2

18.02.2013
14:27

Голы: Алексеев (Смуров) – 07:52 (1:0); Сахарусов (Чувиляев, Карлин) – 14:26 (1:1 бол.); Омельяненко (Смуров, Алексеев) – 20:45 (2:1); Чувиляев (Сахарусов) – 26:07 (2:2); Алексеев – 29:21 (3:2 бул.); Абрамов (Круглицкий) – 46:09 (4:2).

ФОТО   ВИДЕО

Уступив в повторном матче в Хабаровске, череповчане сохранили за собой третью строчку на Западе, но так и не смогли добраться до заветной цифры в сто набранных очков в чемпионате МХЛ.

Начало повторной встречи осталось за подопечными Евгения Михалкевича. На первой минуте мог отличиться лучший бомбардир нашей команды – Антон Соколов, но голкипер хозяев Никита Ивандиков успел переместиться и закрыть угол щитком. Затем гости продолжили нагнетать давление, однако успеха первыми добились хабаровчане. На 8-й минуте Алексей Алексеев удачно подкараулил отскок от нашего вратаря и с разворота послал шайбу в дальний угол. Череповчане взвинтили темп и заставили хозяев фолить. На 15-й минуте наказал дальневосточников Сергей Сахарусов. Защитник мощно пробил от синей линии, и шайба оказалась в сетке ворот Никиты Ивандикова. Последние две минуты первого периода прошли под диктовку «хищников». Тем не менее, ничейный счёт устоял и команды ушли на перерыв.

Второй период начался с атак дальневосточников. Не прошло и минуты со стартового свистка, а Егор Омельяненко во второй раз вывел свою команду вперёд. Проход нападающего из средней зоны завершился резким кистевым броском из круга вбрасывания, Артём Артемьев не сумел отразить этот бросок. Тут же хозяева попытались развить успех, но Омельяненко не попал в пустые ворота. На 27-й минуте череповчанам вновь удалось сравнять результат и вновь в большинстве. Сергей Сахарусов мощно приложился от синей линии и после рикошета Артур Чувиляев поразил уже пустой угол ворот. Радовались своему успеху гости не долго. Сначала за толчок на борт на две отправился минуты Ахмед Гимбатов, а затем сфолил Дмитрий Моисеев и в ворота «Алмаза» главный арбитр матча назначил штрафной бросок. Алексей Алексеев, как и накануне, свою попытку реализовал блестяще, оформив, тем самым, голевой дубль. После этого череповчане дважды имели хорошие возможности догнать соперника. Наша ледовая дружина играла в большинстве, однако как ни странно ближе к успеху в это время были хозяева. Сергей Смуров вышел один на один с Артёмом Артемьевым, но послал шайбу выше перекладины.

Третий период прошёл в равной борьбе. Однако хабаровчане своё преимущество в начале заключительного игрового отрезка сумели воплотить в гол. Отличился Сергей Абрамов. А, вот череповчане в концовке встречи своё игровое преимущество реализовать не смогли. Впереди у нашей команды неделя отдыха. Затем в Череповце хоккеисты «Алмаза» проведут заключительную серию домашних игр в регулярном чемпионате МХЛ этого сезона. Соперниками «жёлто-чёрных» станут хоккеисты из Риги и юные армейцы из Москвы.

18 февраля 2013 г.

Чемпионат МХЛ. Хабаровск.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Алмаз» (Череповец)

4:2 (1:0; 2:1; 1:0; 0:0; 0:0)

07:52   Алексеев (Смуров) – 1:0

14:26   Сахарусов (Чувиляев, Карлин) – 1:1 (бол.)

Удаления: 02:03 Кириков (А) – 2 мин.; 04:02 Алексеев (АТ) – 2 мин.; 10:09 Сахарусов (А) – 2 мин.; 12:52 Тымченко (АТ) – 2 мин.; 13:40 Яковлев (АТ) – 2 мин.

20:45   Омельяненко (Смуров, Алексеев) – 2:1

26:07   Чувиляев (Сахарусов) – 2:2 (бол.)

29:21   Алексеев – 3:2 (бул.)

Удаления: 23:40 Аношенков (А) – 2+10 мин.; 24:39 Омельяненко (АТ) – 2 мин.; 27:55 Гимбатов (А) – 2 мин.; 29:38 Теряев (АТ) – 2 мин.; 34:34 Яковлев (АТ) – 2 мин.

46:09   Абрамов (Круглицкий) – 4:2

51:14   Вороной (Ишаев, Тымченко) – 1:1

Удаления: 51:13 Сахарусов (А) – 2 мин.; 52:18 Соколов (А) – 2 мин.; 56:01 Круглицкий (АТ) – 2 мин.

Овертайм:

64:06   Столяренко (АТ) – не реализовал штрафной бросок.

Буллиты: Воробьёв (А) – 0:0 (мимо); Алексеев (АТ) – 1:0; Зайцев А. (А) - 1:0 (вратарь); Яковлев (АТ) – 1:0 (мимо); Гимбатов (А) – 1:0 (вратарь).

Вратари:  Ивандиков – Артемьев

Штраф: 12 - 20

Большинство: 5 (0) – 6 (2)

Судьи: Моношков Яков (Челябинск); Братухин Антон, Семёнов Василий