ЧМ-2013. День 7. Россия против Франции и шведско-канадский блокбастер

09.05.2013
10:37
AllHockey.ru

День Победы чемпионат мира встречает четырьмя матчами, особняком из которых стоит канадо-шведская битва. Интриги матчей седьмого игрового дня ЧМ-2013 – в превью от Allhockey.ru.

9 мая, четверг


Группа B. Россия – Франция, начало в 17:15

В День Победы россиянам предстоит \"бить француза\". Сомнений в результате нет – класс команд сам по себе не сопоставим, а об опыте выступлений на мировых первенствах и говорить нечего – подавляющее преимущество у россиян. Сколько-нибудь осязаемых проблем сборная России испытать не должна. Если только игроки российской команды не начнут отмечать праздник и заодно победу над соперником заранее.

Игра пройдет при подавляющем преимуществе действующих чемпионов мира – вариативные, опасные атаки, преимущественно позиционные \"кружева\". И в жесткости россияне не уступят сопернику, не говоря уже о сыгранности и тактической гибкости. Иными словами, у французов нет ровным счетом никаких козырей, а потому – и шансов. И не стоит надеяться, что россияне недооценят соперника.

На кого/что смотрим:
1. На Ковальчука, Анисимова, Локтионова, Радулова, Попова с Пережогиным – от них ждут атакующих свершений.
2. На последний французский рубеж. Если место в воротах займет Юэ, его богатый опыт может помочь избежать разгрома.
3. Свитов, Кокарев и Соин способны продуктивно сыграть в атаке. Как они проявят себя при игре \"впереди\" в матче со скромным соперником?
4. На тройку Мозякин – Терещенко – Петров с комбинационной точки зрения.

Прогноз Unibet: победа России. Коэффициент на Россию - 1,02, на Францию - 38.00
Прогноз Allhockey.ru: безоговорочная победа сборной России.

Группа А. Чехия – Дания, начало в 18:15 мск

Искушенные турнирной борьбой и тактически подкованные чехи не должны испытать явных проблем в матче с датчанами. Все-таки незапланированная потеря очков на турнире не должна стать недоброй тенденцией. Датчане, понятное дело, будут биться до последнего, но кроме самоотдачи предложить сопернику ничего не смогут.

Чешские хоккеисты будут играть в свою игру – вязко, насыщенно в средней зоне. Датчане, скорее всего, тоже не будут особенно \"высовываться\". Тем не менее преимущество по моментам будет на стороне чешской команды, пусть атаки и не будут носить ярко выраженный позиционный характер. Чехам удастся навязать удобный им хоккей, и это главное.

На кого/что смотрим:
1. На энхаэловский десант, в особенности чешский. От него ждут активности, конвертированной в голы и передачи.
2. На жесткость датчан при игре \"под воротами\".
3. Смогут ли датчане прессинговать на протяжении всего матча?
4. Не развалится ли датская сборная, если быстро пропустит 1-2 шайбы?

Прогноз Unibet: победа чешской команды. Коэффициент на победу чехов -1.10, датчан – 6.00.
Прогноз Allhockey.ru: победа сборной Чехии. Датчане не смогут ничем удивить соперника.

Группа B. Словакия – Латвия, начало в 21:15 мск

Латвийцам противостоит очередной мастеровитый соперник, значительно превосходящий в классе и опыте. Им остается уповать на жесткую игру, командную \"выручалку\" (один за всех и все за одного) при минимуме ошибок и рачительном отношении к создаваемым моментам. Но этого может оказаться недостаточно.

Ждем сбалансированного, без перекосов, хоккея с территориальным и игровым преимуществом вице-чемпионов. Думается, и в силовой составляющей они не уступят, да и ошибаться должны меньше.

На кого/что смотрим:
1. На кахаэловскую основу сборной Латвии – на них вся \"забойная надежда\".
2. На латвийских защитников – перестанут ли они так много позиционно проваливаться?
3. Удастся ли латвийцам играть жестко и предельно мобильно?

Прогноз Unibet: победа словацкой команды. Коэффициент на победу словаков – 1.14, латвийцев – 5.25.
Прогноз Allhockey.ru: победа сборной Словакии. Сыграй словаки в свою игру, скажется неоспоримое преимущество в классе игроков и в плане реализации моментов. Латвийцы не преподнесут сопернику сюрпризов.

Группа А. Швеция – Канада, начало в 22:15 мск

Топ-матч игрового дня мирового форума. Обе команды в прошлом году выступили неудачно, вылетев в первом же раунде плей-офф. Канадцы грешат этим уже не первый год, шведы ступили на скользкую дорожку недавно.

Ждем игры на встречных курсах, с \"качельным\" преимуществом и мигрирующими очагами активности. Канадцы будут играть предельно жестко, шведы постараются соответствовать и взять свое за счет комбинационной игры без ущерба надежности \"тылов\". Весьма вероятно, нас ждет зрелищный непредсказуемый хоккей, возможно, с овертаймом и даже буллитами.

На кого/что смотрим:
1. Кто выступит в роли лидеров обеих команд?
2. Станет ли поддержка родных трибун для шведов фактором, вдохновляющим на подвиги?
3. Смогут ли шведы соответствовать канадской жесткости и агрессии? Что предложат взамен?

Прогноз Unibet: победа канадской команды. Коэффициент на победу канадцев - 1.63, шведов – 2.20.
Прогноз Allhockey.ru: победа канадцев. Класс команд сопоставим, скажется преимущество \"кленовых\" в настырности и жесткости.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024