Медведев заявил, что КХЛ выполнила все пожелания сборной России

10.07.2013
09:11
Р-Спорт

МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Федерация хоккея России (ФХР) не требовала отКонтинентальной хоккейной лиги (КХЛ) внесения изменений в регламент лиги в рамках подготовки национальной команды к Олимпиаде в Сочи, заявил агентству \"Р-Спорт\" президент КХЛ Александр Медведев, отметив, что сделав поправки в календаре, лига выполнила все пожелания тренерского штаба сборной.

Исполком ФХР провел в середине июня общее совещание руководства клубов КХЛ и тренерского штаба сборной России по выработке позиции по подготовке национальной команды к Олимпийским играм в Сочи.

\"Самым главным вопросом (на июньской встрече) был календарь КХЛ, в который в итоге были внесены некоторые изменения по пожеланию тренера сборной, - рассказал Медведев. - Никаких других запросов, требований, предложений не было. Поэтому мы считаем, что все, что можно, КХЛ для сборной сделала. На совещании в июне рассматривался только календарь и план подготовки\".

По словам Медведева, \"каждый должен заниматься своим делом, и понимание этого есть\".

\"Я с Виталием Леонтьевичем (Мутко) разговаривал недавно, и мы пришли к общему мнению, что не стоит, что называется, нападать друг на друга, а надо собраться вместе и работать. Мы всегда были к этому готовы и работаем. Зинэтула Хайдарович (Билялетдинов, тренер сборной) - профессионал. Он понимает, что находится в сфере его ответственности, а что - в сфере нашей. Еще раз хочу сказать: сильные клубы - сильная сборная. Это аксиома, которую никто не отменит, в какой геометрии мы бы ни находились\", - подытожил президент КХЛ.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе \"РИА Новости\", в состав которой входит агентство спортивных новостей \"Р-Спорт\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024