Chevrolet Чемпионат МХЛ. Алмаз - Газовик 4:5 бул.

01.03.2012
08:25
Голы: Бочаров – 15:09 (0:1); Ильинский (Сандер) – 18:53 (0:2 бол.); Сидоров (Садиков, Симонов) – 24:24 (0:3); Садиков (Сидоров) – 35:02 (0:4); Выдров (Соколов) – 43:34 (1:4); Куражов (Соколов, Попов В.) – 47:59 (2:4 бол.); Попов В. (Соколов, Бучневич) – 56:41 (3:4 бол.); Петров (Куражов, Попов В.) – 58:12 (4:4 бол.); Бочаров – 65:00 (4:5 решающий буллит).

ФОТО   ВИДЕО

Перед встречей с тюменским «Газовиком» череповчане вновь столкнулись с серьёзными кадровыми проблемами. Из-за болезни не смогли принять участие в матче нападающие Алексей Зайцев и Артур Чувиляев. Прямо на раскатке стало плохо еще одному форварду «Алмаза» Денису Вихареву и он был вынужден покинуть лёд. Игнат Земченко и Никита Попов отправились вместе с основной командой на решающие поединки Кубка Гагарина. Таким образом, в составе череповчан осталось лишь семнадцать полевых игроков.
            Первая половина матча прошла при подавляющем преимуществе гостей. Более мотивированные и мобилизованные хоккеисты «Газовика» обрушили вал атак на ворота Романа Смирягина. Наш голкипер практически в одиночку бился со всей командой соперников и не раз выручал своих партнёров. Тем не менее, к исходу второй двадцатиминутки на табло горели убийственные для череповчан цифры 0:4. Казалось, что в этом матче всё уже ясно. Даже имея двойное численное преимущество в концовке второго периода, хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, но так и не сумели пробить кипера гостей Андрея Симороза.
            Однако настоящий триллер болельщики увидели в третьей двадцатиминутке. Наши соперники в начале периода не только сумели выстоять в меньшинстве, но и заработали отличный шанс в большинстве довести счёт в матче до разгромного. Однако череповчане отбились, и когда уже на площадку вышел удалённый хоккеист, смогли убежать в контратаку и распечатать ворота Андрея Симороза. Собрав остаток сил, хоккеисты «Алмаза» взвинтили темп. Прижали «Газовик» к собственным воротам, заставили тюменцев ошибаться и фолить. Напряжения поединка не выдержали осветительные приборы Ледового дворца, и на 47-й минуте на арене частично погас свет. Десятиминутная пауза пошла на пользу хозяевам, и они сократили отставание до двух шайб. В большинстве отличился капитан команды Павел Куражов. Окончательно взбодрила подопечных Евгения Михалкевича небольшая потасовка на 53-й минуте матча. Дважды реализовав численное преимущество в концовке встречи, череповчане перевели дальнейшее выяснение отношений в овертайм.
            Дополнительная пятиминутка сильнейшего не выявила. Хотя моменты для взятия ворот были у обеих команд. «Газовик» две минуты играл в большинстве, а хоккеисты «Алмаза» имели отличную возможность завершить поединок в свою пользу на последних секундах овертайма. Однако голкипер гостей спас свою команду, невероятным образом отразив бросок нападающего череповчан.
            В серии буллитов удача была на стороне гостей. Точку в игре поставил Данил Бочаров, записав на свой счёт голевой дубль.
            Следующую встречу жёлто-чёрные проведут в пятницу. 2 марта хоккеисты «Алмаза» скрестят клюшки со «Стальными Лисами» из Магнитогорска.

29 февраля.
Chevrolet Чемпионат МХЛ. Череповец.
«Алмаз» (Череповец) – «Газовик» (Тюмень)
4:5 бул. (0:2; 0:2; 4:0; 0:0; 0:1)

15:09   Бочаров – 0:1
18:53   Ильинский (Сандер) – 0:2 (бол.)
Удаления:
01:13 Аношенков (А) – 2 мин.; 17:07 Карлин (А) – 2 мин.
24:24   Сидоров (Садиков, Симонов) – 0:3
35:02   Садиков (Сидоров) – 0:4
Удаления:
31:14 Симороз (Г) – 2 мин.; 37:37 Старков (Г) – 2 мин.; 39:01 Бочаров (Г) – 2 мин.
43:34   Выдров (Соколов) – 1:4
47:59   Куражов (Соколов, Попов В.) – 2:4 (бол.)
56:41   Попов В. (Соколов, Бучневич) – 3:4 (бол.)
58:12   Петров (Куражов, Попов В.) – 4:4 (бол.)
Удаления:
41:27 Сахарусов (А) – 2 мин.; 46:14 Ионов (Г) – 2 мин.; 52:46 Квартальнов (А) – 2 мин.; 52:46 Сандер (Г) – 2 мин.; 52:46 Свиязов (А) – 2+2+10 мин.; 52:46 Симонов (Г) – 2+2+10 мин.; 56:07 Лемясев (Г) – 2 мин.; Камалов (Г) – 2 мин.; 57:17 Лемясев (Г) – 2 мин.
Овертайм:
Удаления:
Куражов (А) – 2 мин.
Буллиты:
Банников (Г) – 0:0 (вратарь); Ли (А) – 0:0 (мимо); Сандер (Г) – 0:0 (вратарь); Попов В. (А) – 0:0 (мимо); Бочаров (Г) – 0:1; Куражов (А) – 0:1 (вратарь).

Вратари: Смирягин (00:00-39:01; 40:00-53:21; 53:59-56:07; 56:12-60:00) – Симороз
Штраф: 24 - 30
Большинство: 7 (3) – 4 (1)
Судьи: Островский (Москва), Ягубкин, Иванов (оба Череповец).