Чемпионат МХЛ. Алмаз - Амурские Тигры 3:5

22.09.2012
17:23
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Ведя в счёте после двух периодов и владея инициативой в матче, хоккеисты «Алмаза» всё же не сумели довести поединок с самой восточной командой МХЛ до победы.

Начиналось всё для подопечных Евгения Михалкевича довольно не плохо. На 9-й минуте с передачи новичка «Алмаза» Александра Федосеева отличился Денис Вихарев. Хозяева полностью переигрывали гостей, владели инициативой, и как показалось, легко сумеют добиться положительного результата.

Первый тревожный звоночек прозвенел для череповчан в начале второй двадцатиминутки. Хабаровчане получили возможность поиграть в большинстве и блестяще распорядились своим шансом. Бросок Виталия Тесленко от синей линии был неотразим. Хоккеисты «Алмаза» встрепенулись, и тут же забросили шайбу в ворота «тигров», словно бы показывая, что пропущенная шайба была лишь маленьким недоразумением в общем ходе игры. Поздравления от партнёров принимал форвард «жёлто-чёрных» Алексей Зайцев.

А вот в третьем периоде нашу команду словно бы подменили. По логике вещей больше сил должно было остаться у череповецкой ледовой дружины. Гости только накануне поздно вечером добрались до Череповца, да и разницу во времени никто не отменял. Поединок на берегах Шексны пришёлся для подопечных Юрия Качалова как раз на самый пик акклиматизации. Но, по-видимому, хабаровчане научились бороться с этой проблемой. В заключительном отрезке матча они сумели перехватить инициативу, забросили четыре шайбы и добились волевой победы.

Завтра соперники проведут друг с другом ещё один матч.

Чемпионат МХЛ. 

22 сентября 2012. Череповец.

«Алмаз» (Череповец)   -   «Амурские Тигры» (Хабаровск)

3:5 (1:0; 1:1; 1:4)

1:0   Вихарев (Федосеев) – 08.45

1:1   Тесленко (Омельяненко, Храпак Ф.) – 22.58 (бол.)

2:1   Зайцев (Соколов) – 23.16

2:2   Копиенко (Тымченко) – 42.15

2:3   Вороной (Ишаев) – 45.02

3:3   Вовченко (Вихарев, Федосеев) – 50:55

3:4   Алексеев (Смуров) – 56:11

3:5   Ишаев (Яковлев, Абрамов) – 57:44

        Вратари: Перетягин   -   Ивандиков

Подробности - на сайте МХК "Алмаз"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024