Лучшее лекарство для «Динамо» - битва со «Спартаком»

01.11.2015
10:48
Советский Спорт

Смогут ли бело-голубые вернуть себе уверенность в поединке со своим самым принципиальным соперником?

1 ноября в КХЛ возвращается одно из самых культовых противостояний нашего хоккея. «Динамо» - «Спартак». Какой поединок в нашей лиге может быть более ожесточенным и непримиримым?

Два года московские болельщики были лишены этого хоккейного пиршества из-за того, что красно-белые пропускали прошлый сезон. Но вот великая битва возвращается. И не случайно, что произойдет она на самой новой и современной арене нашей страны – в «ВТБ Ледовом дворце», там, где пройдут самые знаковые события в российском хоккее. Кубок Первого канала, Матч Звезд КХЛ, чемпионат мира-2016…

Московское дерби пройдет 1 ноября не случайно. В этот день в эфире стартует новый спортивный телеканал «Матч ТВ». И на его открытие был выбран поединок двух старейших столичных команд, легенд нашего хоккея. Клубов, без которых невозможно уже представить не только российскую, но и мировую историю ледовых битв.

Однако фанатам бело-голубых и красно-белых в этот день негоже сидеть перед телевизорами. Новая арена ждет. И противостояние на трибунах обещает быть не менее мощным, чем на льду.

На октябрьском поединке «Динамо» с лидером сезона «Локомотивом» собралось почти 11 тысяч зрителей. Ждем нового рекорда! В воскресенье обеим командам понадобится поддержка. Каждый голос болельщика, каждый всплеск эмоций на трибунах может стать решающим. И пусть в этой буре адреналина «ВТБ Ледовый» дворец наконец отпразднует свой первый аншлаг.

Особенно это касается болельщиков «Динамо». В последних матчах бело-голубым не везет. После пяти поражений кряду москвичи были вынуждены отступить с лидирующих позиций в Западной конференции. Но команда продолжает биться до последних секунд в каждом матче, сражаясь на равных с армейцами, сравнивая счет по ходу встреч и совсем немного уступая в концовке.

Продолжают верить в динамовцев и руководители сборной России. Сразу три игрока бело-голубых вызваны на первый сбор нашей национальной команды в этом сезоне – первый этап Евротура, финский Кубок Карьяла, с которого начнется подготовка сборной к домашнему чемпионату мира. Это голкипер Александр Лазушин, защитник Дмитрий Вишневский и нападающий Алексей Цветков.

- Мы не сдались, не опускаем рук, - заявляет на официальном сайте бело-голубых защитник Александр Осипов. – Понимаем, что все зависит только от нас…

Не только. В тяжелый период неудач любому человеку и любой команде нужна вера. Вера и поддержка тех, кто ее любит, и кто ей гордится. Тех, кто готов быть с ней рядом не только в лучах славы на Олимпе, но и на дне турнирных ям.

«Спартак» в последних поединках хорош. Красно-белые вот уже третью встречу кряду завершают в овертайме, в четырех матчах из пяти одерживают победы, ими повергнуты такие корифеи Востока, как «Авангард» и «Ак Барс».

Но именно вот с таким, поймавшим кураж, сильным и самым принципиальным соперником «Динамо» и должно показать на что способно. Чтобы уйти на перерыв с чувством выполненного долга, возрожденной верой в собственные силы и под аплодисменты фанатов. Напомним, что два года назад последняя встреча между «Динамо» и «Спартаком» завершилась со счетом 6:0 в пользу бело-голубых.

Да свершится дерби, и пусть в нем победит сильнейший. Ждем бескомпромиссной борьбы на льду и аншлага на трибунах и в ложах.

И не забудьте, что перед матчем основных команды на льду в не менее принципиальном поединке встретятся по инициативе «Динамо» еще и прославленные ветераны двух старейших клубов. Матч между ними начнется в 15.15. Проход – по билетам на вечернее дерби.

Проживите это воскресенье на хоккее!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024