Радивоевич: уже обустроился в Нижнекамске

19.08.2013
10:14
Чемпионат.com
— В матче с \"Авангардом\" нижнекамцам наконец-то удалось забить на этом турнире. Почему до этого шайба в ворота соперника наотрез отказывалась идти?
— Мы-то хотели выиграть все матчи в Челябинске, но не получилось. Не открою большой секрет, если скажу, что мы сейчас находимся под тяжелейшей нагрузкой, предсезонная подготовка не закончилась, она ещё продолжается.

— Результат для вашей команды не стоял на первом месте?
— Нам важен результат, который будет весной, а не сейчас. На данном этапе важно, чтобы у нас пошла игра, чтобы мы нащупали свой хоккей, а уже после этого придут и победы.

— Вы ведь у Владимира Крикунова в первый раз предсезонку проходите?
— Да-а-а! (Смеётся.)
\"Бранко

Бранко Радивоевич



— Как ощущения?
— Совсем и совсем нелегко, но есть понимание того, что вся эта нагрузка сыграет нам в плюс уже в течение сезона. У нас ещё есть две недели для подготовки к старту регулярного чемпионата, поэтому продолжаем работать и работать.

— В первом матче турнира лично вы смотрелись довольно уставшим, практически незаметным на площадке. А во встрече с \"Авангардом\" очень активно играли в стартовой пятёрке. День перерыва пошёл на пользу?
— Да, вчера наше звено не выходило на лёд, тренер решил попробовать новые сочетания. Да и я постоянно меняю партнёров, наставники каждый матч ставят эксперименты. Пока что наша игра далека от оптимальной, постоянно действуем под нагрузкой, но надеюсь, что сезон пройдёт успешно.

— Впервые в России вы перешли в команду, которая базируется за пределами Московского региона. Уже сумели адаптироваться в Нижнекамске?
— Ой, я даже не заметил! Пока всё просто замечательно, я уже привык к партнёрам, обустроился, люди здесь хорошие. Надеюсь, что смогу приносить пользу \"Нефтехимику\" в регулярном чемпионате.

— Другие варианты продолжения карьеры были?
— Да, был, и не один, но решил, что в этой команде будет неплохо начать новый этап своей карьеры. Я рад этому переходу.

— Понимали, когда подписывали контракт, что \"Нефтехимик\" вряд ли будет в состоянии решать серьёзные задачи в плей-офф?
— Я бы не сказал, у нас есть все шансы заявить о себе. В Нижнекамске собралась хорошая команда, нам по силам спокойно выйти в плей-офф, но на этом никто не собирается успокаиваться – будем идти шаг за шагом по дороге к Кубку Гагарина.
\"Бранко

Бранко Радивоевич

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024