Чемпионат КХЛ. «Витязь» - «Северсталь» 2:7 (0:1; 1:3; 1:3).

12.01.2010
21:34

Голы: Тихонов (Бардин, Шипачев) – 15.02 (0:1-бол.); Бобров – 27.19 (1:1); Страка (Лемтюгов) – 28.24 (1:2); Губин (Страка) – 31.01 (1:3); Трунев (Заграпан) – 37.41 (1:4); Комаристый (Сапожков) – 43.29 (2:4); Поперечный (Соин) – 48.56 (2:5); Шинин (Лемтюгов, Страка) – 53.07 (2:6); Шипачев (Бардин) – 59.50 (2:7).

В первой половине матча хозяева площадки, выступавшие из-за дисквалификации шести хоккеистов в не самом оптимальном составе, оказывали достойное сопротивление череповчанам. Более того, почти к середине второго периода счет был равным – 1:1.

Но затем «Северсталь» прочно взяла ход встречи в свои руки. Еще до второго перерыва голы Йосефа Страки, Олега Губина и Максима Трунева позволили нашей команде создать себе комфортный отрыв в счете.

В дальнейшем череповчане уверенно наращивали свое преимущество. В результате заброшенными шайбами у «Северстали» отметились все звенья, а наша команда добилась самой крупной победы в нынешнем чемпионате страны.