«Северсталь» - «Витязь» - 2:1

24.11.2020
22:00

Череповчане одержали непростую победу над подмосковной командой.

Голы: Дергачёв (Даугавиньш) – 0:1 (20:26, мен.), Морозов (Провольнев) – 1:1 (37:57), Провольнев – 2:1 (57:43, бол.)

Встреча двух непосредственных соперников за выход в плей-офф получилась очень напряженной. Ни одна команда не собиралась уступать такие важные два очка. Тем не менее, боевой настрой отразился не на счёте, а на количестве удалений. В первом периоде «Северсталь» в общей сложности получила шесть штрафных минут, «Витязь» - восемь. Следует отметить, что опасные моменты были у той и у другой команды, но вратари каждый раз действовали очень уверенно. Один из самых ярких моментов двадцатиминутки – Думбадзе, отсидев на скамейке удалённых, бросился один на один к воротам подольской команды, но переиграть Ежова не удалось.

Второй период гости начали в меньшинстве. Однако, это не помешало «богатырям» на первых секундах отрезка открыть счёт. Упустили хозяева быструю контратаку соперника. Буквально тут же череповчане получили удаление. У ворот «Северстали» становится жарко и тут уже «Витязь» нарушил правила, и игра проходила в формате 4х4. Пропущенная шайба «взбодрила» сталеваров, и команда Андрея Разина стала подолгу гостить в зоне соперника. Очень непросто пришлось «богатырям», и Михаил Кравец решил взять тайм-аут. Правда, «Северсталь» продолжила давить и после перерыва, и за две минуты до окончания периода Морозов с передачи Провольнева сравнял счёт. Тренерский штаб гостей запросил видеоповтор, но нарушения правил не зафиксировано – гол засчитан.

В заключительном игровом отрезке хозяева продолжили атаковать соперника. Гости же сконцентрировались на обороне. Хорошая возможность отличиться была у Кодолы, но игрок затянул с броском, и вратарь «Витязя» зафиксировал шайбу. Во второй половине периода подольчане «встрепенулись» - форвард команды вышел на рандеву с Подъяпольским, но голкипер череповчан был на месте. И тут же «Северсталь» получает командный штраф. Думбадзе в меньшинстве пытался обыграть соперника, но спортивная удача была не на его стороне. Очень непросто было гостям на последних минутах встречи. Да ещё и совершенно ненужное удаление, которым и воспользовался Провольнев – броском от синей линии он забивает гол. У «богатырей» было две минуты, чтобы отыграться, тренерский штаб заменяет вратаря на шестого полевого – но сравнять счёт не получается. Победа за «Северсталью».