Александр Гулявцев: по игре это был худший матч сезона, но мы взяли три очка

Новости
04.09.2017
22:58
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров игравших команд.

 

Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»

- Когда мы были на выезде, то показывали хорошую игру, но не хватало того, чего сегодня не было у «Динамо», реализации. Сегодня матч был худшим с начала сезона и даже с предсезонки по содержанию, «выпало» много народу. При чём среди них были те, кто не должен «выпадать». Будем с ними разговаривать. Но при этом мы заработали три очка. И это сегодня важнее всего.

По игре будем смотреть, разбираться, что не получилось, и готовиться к следующей.

- Холик и Угаров не выходили в концовке матча. С чем это связано?

- Они в том числе немного «выпали». Плюс у Холика небольшое повреждение.

- Как здоровье у Странски? Скоро ли он появится?

- Он поправляется. К игре со СКА он уже появится, но, может быть, и раньше.

- У «Северстали» остаётся проблема большинства. Что делает команда для её решения?

- У нас прекрасное большинство на тренировках, но когда мы выходим на игру, то делаем совсем другое. Вы понимаете, что когда ты работаешь, тренируешь что-то, то рано или поздно это даёт результат. Но если ты делаешь что-то другое, то получаться не будет. Мы общаемся с ребятами, доносим до них эту мысль. Но здесь они стараются из хорошего сделать лучшее. А это далеко не всегда работает.

- Вторую игру подряд команда забивает быстрый гол, а потом следует провал. В чём причина?

- Да, и не только две игры сейчас, но и в матче с «Югрой» такое было. Я думаю, что, забивая шайбу сразу после начала, ребята начинают подсознательно думать, что сейчас также и пойдёт, как из рога изобилия. Но с той стороны ведь тоже не мальчики для битья, которые будут разъезжаться перед тобой. Тут наоборот нужна концентрация, чтобы развить успех.

Будем бороться с этим. Будем постараться не забивать быстрые голы (смеётся).

 

Горди Дуайер, главный тренер команды «Динамо» (Минск)

- Поздравляю Александра и его команду с тремя очками. Очевидно, что игра для нашей команды стала разочарованием. Как и начало сезона. Мы хорошо играем время от времени, но этого недостаточно.

Череповец начал очень хорошо первый период, а мы нахватали удалений. Но смогли переломить ситуацию к третьей двадцатиминутке. В такой ситуации для нас важен каждый момент, который мы создаём. И чтобы добиться успеха мы упрощаем хоккей, возвращаемся к основам. Если мы продолжим работать в этом духе оставшуюся часть выезда, то результат придёт. Но в тоже время мы должны сохранять дисциплину и хороший настрой.

- Ваше отношение к десятиминутному удалению, которое получил игрок, сидя на лавке?

- Я поговорю с ним. Я не совсем понял, что произошло, что он сказал арбитру. Но это молодой игрок, который первый год выступает в этой лиге. Возможно, он был расстроен судейством, но нужно контролировать эмоции и не подводить команду. Безусловно, это станет для него уроком.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024