«Северсталь» - ЦСКА 2:3 ОТ (0:0; 2:1; 0:1; 0:1).

28.10.2014
23:05

Голы: Жафяров – 24.32 (0:1); Квапил (Столяров, Шефер) - 27.14 (1:1); Кагарлицкий (Чернов) - 28.18 (2:1); Прохоркин (Радулов, Зайцев) - 53.29 (2:2-бол.); Радулов (Прохоркин, Да Коста) - 60.33 (2:3-бол.).

Матч «Северстали» с московскими армейцами получился по-настоящему боевым, что называется «от ножа»! Несмотря на итоговое поражение, болельщики, пришедшие в Ледовый дворец, получили громадное удовольствие от искрометного хоккея!

Счет удалось открыть гостям, причем гол получился сколь неожиданным, столь и курьезным. После рикошета Якуб Штепанек просто напросто потерял шайбу из виду, и она медленно заползла в ворота.

А вслед за этим случилась «минута славы» для череповчан. Дважды в течение одной минуты шайба побывала в воротах Кевина Лаланда. Сперва цели достиг кистевой бросок Марека Квапила, а затем почти с той же точки отличился Дмитрий Кагарлицкий.

Павел Дедунов на пятачке так закрыл видимость чужому голкиперу, что тот обнаружил шайбу только уже в сетке своих ворот.

Радость автора второго гола Дмитрия Кагарлицкого.

Вскоре хоккеисты порадовали и без того разгоряченные трибуны еще и зажигательной потасовкой у ворот Штепанека. Градус кипения матча вырос еще больше.

Массовый кулачный поединок - в целом ничья, но с моральным преимуществом череповчан.

И все же «дожать» армейцев не получилось. Слово взял, разумеется, их капитан и вожак Александр Радулов. Сначала он организовал гол Николая Прохоркина, который перевел встречу в овертайм. А затем «в сжатые сроки» завершил и дополнительное время, броском под перекладину реализовав большинство и принеся победу своей команде.

Николай Прохоркин после передачи Александра Радулова сделал счет ничейным.

3:2 в пользу ЦСКА. Армейцы вот уже третий год подряд увозят из Череповца по два очка, побеждая либо по буллитам, либо в овертайме.