Без интриги

30.08.2013
10:18
Чемпионат.com
В первом матче второго игрового дня турнира \"Каменный цветок\" хоккейная \"Сибирь\" встречалась с тагильским \"Спутником\". Еще несколько лет назад тагильчане являлись фарм-клубом новосибирцев, однако два года назад сотрудничество между клубами было прекращено.

После той игры, которую показали тагильчане в своем дебютном матче против \"Автомобилиста\", сомнений в том, что для \"Сибири\" встреча с уральцами станет легкой прогулкой, не было. Тренерский штаб новосибирцев оказался того же мнения и решил дать побольше игрового времени молодёжи – в заявку попали игроки \"Сибирских снайперов\" Антон Некряч и Константин Окулов, а также не сумевший пробиться в состав молодежной сборной России Владимир Бутузов.
\"29

29 августа 2013 года. Екатеринбург. Турнир \"Каменный цветок\". \"\"Сибирь\" — \"Спутник\" — 8:0



— На турнире в Челябинске главный тренер \"Сибирских снайперов\" Николай Заварухин сказал, что тренерский штаб первой команды попросил двух игроков в Екатеринбург. Я был удивлён, что в итоге позвали меня, думал, возьмут других ребят, — признался Антон. – Перед игрой со \"Спутником\" меня, Бутузова, Окулова пригласили в тренерскую, объяснили тактику, хотя всё усвоить за день, конечно, тяжело.

Уже к десятой минуте первого периода новосибирцы вели 3:0, причём соавторами двух голов стали как раз Некряч и Окулов: Антон ассистировал Максиму Игнатовичу в эпизоде со вторым голом, Константин выдал роскошную передачу Руслану Нуртдиновуво время третьей шайбы сибиряков. 

Одними голевыми передачами два \"снайпера\" не ограничились, а до конца встречи ещё успели и открыть счёт своим голам за \"Сибирь\" — Некряч в третьем периоде сделал счёт 8:0, замкнув прострел партнёра на пятаке, Окулов отличился в концовке первого периода – классно обыграл защитника и реализовал выход один на один с вратарем. 

— С голом мне просто повезло, хорошо, что забил свой момент, — скажет после игры Константин. – Не думаю, что то, что удалось набрать сегодня очки, – это основное для главного тренера. Всё-таки он сейчас больше смотрит на игру в обороне. Мне в этом надо прибавлять — это 
1:0 – Кутузов – 06:25 (5x4).
2:0 – Игнатович – 07:28.
3:0 – Нуртдинов (Окулов) – 09:58 (5x4).
4:0 – Окулов – 19:50.
5:0 – Лемтюгов – 25:36 (5x4).
6:0 – Кутузов (, Лемтюгов) – 35:53.
7:0 – Моня – 41:31 (5x4).
8:0 – Некряч – 46:30.

Вратари: Гудачек – Хомутов.
Штраф: 10  (4-2-4) – 14  (6-6-2).
мне говорил и Лаухин, и Дмитрий Квартальнов говорит.

* * *

Место в воротах в матче со \"Спутником\" тренерский штаб доверил словакуЮлиусу Гудачеку. Первый бросок по его воротам уральцы нанесли на 8-й минуте — из средней зоны. Бросить из зоны \"Сибири\" по воротам Юлиуса \"Спутник\" смог лишь на 11-й минуте, да и то когда играл в большинстве.

\"Спутнику\" удалось создать подобие штурма в начале второго периода – на тот момент счет был уже 4:0 в пользу новосибирцев. Правда, трансформировать пятиминутную активность в голы тагильские хоккеисты так и не смогли, а потом \"Сибирь\" проснулась и перевела игру в зону уральцев. В общем, у защитников новосибирцев работы в этом матче практически не было.

— В принципе, игра получилось лёгкой, сегодня всё получалось, все хорошо поработали, — сказал после игры Игорь Ожиганов. – Думаю, что в межсезонье нужно играть с разными командами: в том числе такого уровня соперники тоже нужны. Мы должны почувствовать игру.

— Да этого турнира команда выступала с переменным успехом. Победы, которые сейчас одерживает \"Сибирь\", важны с точки зрения психологии?
— В Финляндии мы были под нагрузками, поэтому там всё так скомкано вышло. От нас там требовали качественной игры, а не результата. Сейчас нагрузки сбавили, и мы уже должны давать результат.

* * *

Во втором матче дня \"Автомобилист\" встречался с \"Оцеларжи\". Хозяева довольно быстро открыли счет в матче – своё первое 
1:0 – Величкин – 05:18.
2:0 – Беланже – 06:56 (5x4).
2:1 – Адамски – 47:49.
3:1 – Чернов – 59:38 (en).

Вратари: Лобанов – Грубец.
Броски: 26  (9-10-7) – 26  (6-8-12).
Штраф: 6  (2-2-2) – 12  (4-4-4).
очко в межсезонье набрал нападающий Игорь Величкин, удвоил преимущество уральцев спустя несколько минут Эрик Беланже. 

Величкин, кстати, делает третью попытку закрепиться в \"Автомобилисте\", и если свою игру нападающему найти только предстоит, то адаптация в команде уже прошла – Игорь может смело претендовать на звание главного юмориста раздевалки. К примеру, после игры он вовсю изображал журналиста, \"сделав\" из клюшки диктофон, когда Артём Чернов давал интервью журналистам.

— Это мой третий заход в \"Автомобилист\", хочется, чтобы он был удачным, — выразил надежду после игры Игорь Величкин.

— Вы уже вовсю юморите – клюшкой вон интервью взяли.
— А как же без юмора? Нужно иногда расслабляться.

— Кто кроме вас любит пошутить в команде?
— Да все хорошие ребята, с чувством юмора. Стараемся не грустить.

Действительно, пока результаты \"Автомобилиста\" поводов для грусти не дают. 
\"29

29 августа 2013 года. Екатеринбург. Турнир \"Каменный цветок\"

Интересно, насколько хватит команды в сезоне? 

* * *

По итогам первого периода \"Автомобилист\" владел полным преимуществом, но во второй двадцатиминутке гости игру выровняли и создали несколько стопроцентных моментов для взятия ворот. Однако здорово сыграл Евгений Лобанов, являющийся в отсутствие Якуба Коваржабесспорным номером один. 

— Женя сегодня просто молодец, выручил команду в нужный момент, поэтому мы выиграли, — оценил игру своего голкипера наставник \"Автомобилиста\"Анатолий Емелин. – Не думаю, что у Коваржа будут какие-то проблемы после возвращения с Евротура в связи с хорошей игрой Жени – это два вратаря основного состава. 

Третий период хозяевам вновь не удался – игра проходила преимущественно в их зоне, и в итоге чехи все же смогли Лобанова размочить. На 48-й минуте Мартин Адамски
Похожие новости