Белоусов спешит на помощь!

15.12.2013
10:17
Чемпионат.com

Валерий Белоусов вошёл в тренерский штаб сборной России

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов вошёл в тренерский штаб сборной России, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Напомним, что пост главного тренера сборной России занимает Зинэтула Билялетдинов, пост старшего тренера — Валерий Белов из "Ак Барса", пост тренера вратарей — Владимир Мышкин. Также в тренерский штаб национальной сборной России входят Дмитрий Юшкевич и Игорь Никитин.

За свою карьеру Белоусов трижды выигрывал чемпионат России — в 1999 и 2001 годах с магнитогорским "Металлургом", а в 2004-м — с омским "Авангардом". За последние два года наставник привёл "Трактор" к серебряным и бронзовым медалям.

Фесюк: Белоусов — реальное усиление тренерского состава сборной России

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк считает, что опыт Валерия Белоусова пригодится сборной России в том числе на Олимпийских играх в Сочи. Напомним, наставник "Трактора" Белоусов сегодня пополнил тренерский штаб национальной команды.

"Он прекрасный специалист, с огромным опытом, много раз работал на олимпийских играх и чемпионатах мира, занимал призовые места. Имеет авторитетное мнение, которое не боится выражать. Советы этого наставника очень ценны. Белоусов — реальное усиление тренерского состава", — приводит слова Фесюка ИТАР-ТАСС.

Белоусов: приеду в Новогорск 15 декабря
14 декабря 2013 года, суббота. 19:11
Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов, который был включён в тренерский штаб сборной России, сообщил, что прибудет в расположение национальной сборной завтра, 15 декабря, и вместе с другими наставниками сборной будет готовить команду к домашнему этапу евротура — Кубку Первого канала.

"Комментировать что-то по телефону мне бы не хотелось. Уже завтра я приеду в Новогорск, где сборная начинает подготовку к Кубку Первого канала, там и можно будет поговорить", — цитирует наставника "Р-Спорт".

Объявлен состав сборной России на Кубок Первого канала

Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым назвал хоккеистов, которые сыграют на домашнем этапе евротура — Кубке Первого канала, сообщает пресс-служба ФХР. В этом сезоне турнир пройдёт с 19 по 21 декабря в Сочи. Всего в состав включено 23 хоккеиста — 2 вратаря, 8 защитников и 13 форвардов.

Состав сборной России

Вратари: Константин Барулин ("Ак Барс"), Александр Ерёменко ("Динамо" М).

Защитники: Евгений Рясенский, Максим Чудинов (оба — СКА), Денис Денисов (ЦСКА), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба — "Ак Барс"), Андрей Зубарев ("Салават Юлаев"), Богдан Киселевич ("Северсталь"), Евгений Бирюков ("Металлург" Мг).

Нападающие: Илья Ковальчук, Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Вадим Шипачёв (все — СКА), Александр Бурмистров, Александр Свитов, Алексей Терещенко (все — "Ак Барс"), Александр Пережогин, Александр Попов (оба — "Авангард"), Николай Прохоркин, Александр Радулов (оба — ЦСКА), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба — "Динамо" М).



Форвард "Тампы" Стэмкос провёл первую ледовую тренировку после травмы

Нападающий "Тампы-Бэй" и сборной Канады Стивен Стэмкос, который 11 ноября сломал берцовую кость, спустя один месяц приступил к ледовым тренировкам, сообщают североамериканские издания. Форвард отправился с командой на выездной матч с "Нью-Джерси" и впервые после тяжёлой травмы вышел на лёд.

Напомним, изначально участие одного из лучших снайперов НХЛ за последние годы в Олимпийских играх было под вопросом, однако, если процесс восстановления Стэмкоса будет идти такими же темпами, он точно попадёт в состав сборной Канады в Сочи.

Флери, Луонго и Бэкстрём — лучшие игроки дня в НХЛ

Голкипер "Питтсбурга" Марк-Андре Флери признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В матче с "Нью-Джерси" он отразил 37 бросков по своим воротам из 39 и помог команде победить — 3:2.

Второй звездой дня стал ещё один вратарь — Роберто Луонго из "Ванкувера", сохранивший свои ворота в неприкосновенности во встрече с "Эдмонтоном", отразив 19 бросков из 19.

Замкнул тройку лучших игроков дня форвард "Вашингтона" Никлас Бэкстрём, набравший два (1+1) очка в матче с "Флоридой".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024