Президент рижского «Динамо»: КХЛ способствует дружбе между государствами

23.03.2014
10:49
Официальный сайт КХЛ

Континентальная хоккейная лига, как и участие в ней рижского «Динамо», имеют целью мир и дружбу между государствами. Стабильность внутри лиги, несмотря на политическую ситуацию в мире, необходимо сохранять как можно дольше. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал президент «Динамо» Юрис Савицкис.

«Я отношусь к тем людям, которые пытаются сделать так, чтобы конфликт не разрастался, но если последуют какие-то санкции с одной или другой стороны, то нельзя предугадать, к чему они могут привести. Некоторые призывают к этим санкциям, но это в основном люди, от которых мало что зависит. Если будет война – то, естественно, не будет КХЛ», – заявил Савицкис.

На вопрос, не зависит ли латвийский клуб от России в финансовом плане, в частности от спонсорства компании «Газпром», Савицкис ответил отрицательно, но призвал не спешить критиковать российского энергетического гиганта. 
– «Газпром» не является спонсором «Динамо» (Рига). Но имейте в виду, что это одна из самых крупных, если не самая крупная газовая компания в мире. Тех, кто хочет все время ругать «Газпром», и одновременно сжигать газ, я призываю – топите торфом, углем и дровами», – отметил Савицкис.

По мнению президента рижского клуба, существование КХЛ способствует дружбе между государствами, и отказываться от лиги нельзя.

– Рижское «Динамо» и КХЛ в целом – это великолепный проект. Он содействует дружбе народов и поэтому его необходимо продолжать как можно дольше, чтобы он мирил людей – в нашей стране и в международном отношении. Не стоит пугать и шантажировать кого-то прекращением проекта, – заключил Савицкис. 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024