«Авангард» - «Северсталь» - 6:3 (0:2; 2:1; 4:0)

25.08.2020
17:09

Череповчане провели первый матч на турнире им. Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге.

Голы: Петунин - 0:1 (12:15), Алексеев (Абдул) – 0:2 (16:40), Каблуков (Чистяков, Чинахов) – 1:2 (25:58), Найт (Чинахов, Толчинский) – 2:2 (29:41, бол.), Гареев (Морозов, Лалонд) – 2:3 (37:07), Хохлачёв (Шумаков, Найт) – 3:3 (46:59), Хохлачёв (Секач) – 4:3 (50:00), Шумаков – 5:3 (51:23), Чинахов - 6:3 (58:48, п.в.).

Первым соперником череповчан на турнире им. Н.Г. Пучкова стал омский «Авангард». Для омичей игра с «Северсталью» стала второй: накануне красно-чёрные провели в Санкт-Петербурге игру с нижегородским «Торпедо», в которой одержали волевую победу со счётом 4:2. Номинальные гости активно начали первый период, стремясь закрепиться в зоне соперника. На 6 минуте «Северсталь» заработала первое удаление, но «Авангард» не смог реализовать удаление. На 13 минуте череповчане открыли счёт, а через 4 минуты увеличили отрыв. В последней пятиминутке периода номинальные гости забили третий гол, но судьи приняли решение взятие ворот отменить – шайба была заброшена рукой.

Во втором периоде «Северсталь» несколько успокоилась, стала допускать ошибки, чем и воспользовались соперники. На 26 минуте омичи сократили отставание до минимума, а затем, воспользовавшись численным большинством, сравняли счёт. Команды стремились навязать друг другу свою игру и получили два ответных удаления. В течение двух минут игра проходила в формате 4х4. На 38 минуте череповчане сумели вернуть преимущество в одну шайбу, омичи же пытались отыграться, но ворота соперника были неприступны.

В третьем периоде «Авангард» закрепился в зоне «Северстали». Омичи смогли сравнять, а затем увеличить отрыв на две шайбы. Красно-чёрные играли в силовой манере и получили три удаления подряд. Номинальные гости рискнули и сняли вратаря. Игра проходила в формате 6х3, но численное большинство не было реализовано. До конца третьего периода череповчане играли без вратаря, чем и воспользовались соперники, забив шестую шайбу в пустые ворота.