Томи Ламса: "Великолепная игра голкипера соперника".

Новости
21.09.2021
22:10

Очень, очень сложный матч. Мы создали достаточно моментов, но было очень непросто забросить шайбу сегодня. Было несколько ключевых факторов, которые помешали нам сегодня победить и забить гол. В первую очередь – великолепная игра голкипера соперника. Сегодня первые сорок минут мы были, скажем так, немного ленивыми, не хотели идти на пятак активно, делать грязную работу, которую необходимо делать для того, чтобы забить нужные шайбы. Очень недоволен тем, как мы действовали после того, как смогли забить в ворота соперника и сравнять счёт. Прошло пару смен после этого и такой серьёзный удар по нам. Соперник смог забить и думаю, нам нужно улучшать этот компонент игры, чтобы таких ошибок больше не было.

 

- Чем удивила вас «Северсталь» в меньшинстве? Вы ведь знали, что команда до сегодняшнего дня не пропускала при игре 4х5.

 

Думаю, сыграло несколько факторов. Во-первых, соперник достаточно агрессивно действовал в меньшинстве. И отмечу ещё раз великолепную игру голкипера, потому что мы создавали достаточно моментов, чтобы забить. Если вы видели матч, то было много шансов, когда уже ворота были практически пустыми, но удача от нас сегодня отвернулась.

 

- У вас было ощущение, что соперник хорошо разобрал «Салават», и уфимцы были предсказуемы для «Северстали»?

 

Голкипер великолепно сыграл, скажу в очередной раз. Сегодня нам не хватило страсти, желания, напора для того, чтобы забивать. Это стало ключевым моментом.

 

- Два гола за два матча. Что с атакой Салавата? Начинает ли команда уставать физически, выдыхаться?

 

Я думаю, что я уже ответил на этот вопрос. Та же самая причина, почему мы не смогли забить в прошлом матче – великолепная игра голкипера.

 

#времяпобеждать #timetowin #северсталь

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024