Аркадий Ротенберг будет выдвинут на пост председателя правления ФХР - Третьяк

22.07.2015
09:36
Р-Спорт

МОСКВА, 21 июл - Р-Спорт. Бывший президент московского хоккейного клуба "Динамо" Аркадий Ротенберг будет выдвинут на пост председателя правленияФедерации хоккея России (ФХР), заявил глава федерации Владислав Третьяк.

Совет ФХР проголосовал за созыв 21 августа внеочередной конференции, которая пройдет в Москве и рассмотрит вопрос об изменении структуры органов управления ФХР. На конференции будет рассмотрен вопрос создания правления ФХР и избран его состав. Также будет решен вопрос об избрании председателя правления ФХР.

"В настоящий момент в федерации идет реорганизация, и появление правления - это централизация и укрепление органов управления ФХР, своевременный и важный шаг на этом пути. Ранее я уже говорил, что Аркадий Ротенберг займет один из руководящих постов в ФХР. Сегодня я рад объявить, что мы будем выдвигать Аркадия Романовича на пост председателя правления Федерации хоккея России", - цитирует Третьяка сайт ФХР.

Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг 17 июля покинул пост президента московского "Динамо". Он является неформальным куратором сборной России по хоккею.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024