Антон СИЗОВ: Хочу помочь "Алмазу" добиться успеха!

11.07.2012
15:35
Пресс-служба ХК «Северсталь»

9 июля для череповецкой «молодёжки» начался второй этап подготовки к новому сезону в МХЛ. Ребята впервые вышли на лёд. После сбора в Адлере хоккеистов ожидает не менее тяжёлая и интенсивная работа в Череповце. Занятия на льду будут чередоваться с тренировками в тренажёрном зале.

После продолжительной и крайне нелёгкой тренировки в УТЦ «Алмаз» интервью пресс-службе клуба дал новичок системы «Северстали», подписавший недавно свой первый профессиональный контракт, защитник Антон Сизов.

 

- Антон, Вы прошли вместе с командой первый предсезонный сбор в Адлере, расскажите о своих впечатлениях и атмосфере в новом коллективе?

- Сбор был отличный! Было немного тяжеловато, ведь занятия в МХЛ это совсем другой уровень. Тем не менее, я выдержал нагрузки. Атмосфера в коллективе рабочая, все стараются проявить себя. Приняли меня хорошо. Сейчас в «Алмазе» тренируется большая группа игроков моего возраста, все просты в плане общения, поэтому адаптация проходит довольно легко.

 

- Не секрет, что молодым хоккеистам совсем не сладко приходиться на новом месте, вдали от родителей, от дома, друзей. Всё ли Вас устраивает в бытовом плане в Череповце?

- В бытовом плане всё организовано на высшем уровне. Всё что нужно у меня есть. Отличные условия.

 

- Какие цели Вы ставите перед собой в новой команде?

- Для начала хотелось бы пробиться в основной состав, закрепиться и как можно больше играть. Что будет дальше, загадывать пока не хочу.

 

\"\"

 

– В какой школе вы начали играть в хоккей? Расскажите о вашей карьере до перехода в систему «Северстали».

- Я начал заниматься хоккеем в Можайске. Это мой родной город. Через четыре года, выступая на первенстве Московской области, меня заметили тренеры-селекционеры «Атланта» и пригласили в Мытищи. В системе этой подмосковной команды я провёл еще четыре сезона, после чего перешёл в столичную «Русь». Весной этого года, когда у нас закончился сезон, мой тренер Дмитрий Анатольевич Сапрыкин сообщил, что меня пригасили в Череповец. И вот теперь я игрок «Алмаза».

 

-  В заключение нашей беседы, что можете передать болельщикам Череповца, Вашим родным и близким?

               - Свои родителям и друзьям хотелось бы пожелать здоровья и пусть не переживают за меня. Болельщикам хочется передать, что мы очень рассчитываем на их поддержку в новом сезоне. Надеюсь, что они помогут нам одержать немало побед. Я со своей стороны постараюсь оправдать их ожидания, показать хорошую игру и помочь «Алмазу» добиться успеха.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024