ПХК ЦСКА отправил Барбашева, Науменкова и Курбатова в фарм-клуб ТХК.

12.09.2012
22:25
Р-Спорт

Форвард московского ЦСКА Сергей Барбашев, а также защитники Михаил Науменков и Евгений Курбатов с 13 сентября отправлены в фарм-клуб армейцев тверской ТХК, сообщает пресс-служба столичного хоккейного клуба в среду.

Дебют игроков в ТХК может состояться 14 сентября, когда команда сыграет в Тольятти с "Ладой".

ЦСКА тем временем в среду отправился на трехматчевое выездное турне, которое стартует 13 сентября встречей с "Северсталью" в Череповце. В составе взрослой команды на выезд полетел 15-летний голкипер клуба Молодежной хоккейной лиги "Красная Армия" Максим Третьяк. Внук Владислава Третьяка в среду провел утреннюю тренировку с ЦСКА. После встречи с "Северсталью" армейцы сыграют в Минске с "Динамо" (15 сентября) и в Чехове с "Витязем" (17 сентября).

Барбашев, которому в июле исполнилось 20 лет, в прошлом сезоне был игроком основного состава ЦСКА. Он провел 39 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 7 очков (2+5), и три матча плей-офф. Вместе с "Красной Армией" он дошел до финала Кубка Харламова. В составе молодежной сборной России Барбашев стал серебряным призером чемпионата мира 2012 года.

Девятнадцатилетний Науменков на протяжении последних двух лет выступал в составе "Красной Армии". Как и Барбашев, он становился победителем и финалистом Кубка Харламова, а также выигрывал серебро молодежного чемпионата мира. Защитник не имеет опыта выступлений во взрослом хоккее.

Курбатов появился в ЦСКА по ходу сезона-2009/10. На протяжении полутора сезонов он был одним из основных защитников армейцев, однако со временем потерял место в составе. В минувшем сезоне 24-летний игрок принял участие в 19 матчах, в которых не сумел набрать очки.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024