Александр Соколов: вратари играют здорово!

16.04.2011
10:12
Официальный сайт МХЛ

Тренер Объединенной команды МХЛ Александр Соколов с комментариями к матчу против канадцев.

Прокомментируйте события сегодняшнего матча?
В сегодняшней игре было всё! Отличный первый период, где мы повели в счёте 3-0, хорошо действовали наши ребята, классно провели стартовый отрезок. Неплохой второй период, когда уже канадцы здорово сыграли и забили нам два гола, наши парни где-то не очень хорошо действовали, у нас появлялись претензии к действиям хоккеистов. В третьем периоде добавили, началась обоюдно мощная игра с обеих сторон. Игра держала в напряжении до самого конца! Хороший матч получился и для тренеров, и для хоккеистов. Полезной. И результат для нас очень даже благоприятный (улыбается).

Можете сравнить матч с Team Canada позавчера и сегодня?
Одинаковым было только то, что соперники встречались те же самые (смеётся). Я думаю, этот матч был более напряжённым. В прошлой встрече соперник оказывал сопротивление по ходу первого периода, а во второй двадцатиминутке мы забили и игра пошла по нашему сценарию. Скажем откровенно, исход матча сегодня не вызывал сомнения, мы были уверены в своих силах и выглядели предпочтительнее. Канадцев видимо задело крупное поражение в прошлой встрече они молодцы, старались и бились изо всех сил. Но и мы тоже не в полсилы играли (улыбается).

Довольны действиями своих подопечных?
Кем-то да, кем-то нет. Вопросов много, выводы есть из чего делать. Будем всё анализировать и исправлять ошибки. Но скажу, что старались все! Старались в меру своих возможностей и сил, бились и боролись. Хорошо, что выиграли у канадцев.

Следующий матч на турнире против сборной Словакии, а это не канадцы, стиль игры у этих двух команд разный. Как собираетесь играть против словаков?
Против словаков надо играть в свою игру! (смеётся) Я надеюсь, что мы увидим зрелищный хоккей, который прививаем своим подопечным и требуем от них его исполнения. Посмотрим, насколько это удастся нашим ребятам в следующей игре. Именно сейчас мы наблюдаем, за тем, как играет сборная Словакии, вы ведь застали меня именно на матче нашей российской молодёжки со словацкой. Понаблюдаем, сделаем выводы и определимся со схемой игры на завтра.

В прошлом матче в воротах играл Смирягин, в этом Гудлевскис, кого увидим в матче завтра?
Я думаю, что голкиперы у нас в Объединенной команде МХЛ должны играть по очереди, значит, в следующем матче выйдет Смирягин Роман. Оба вратаря играют здорово, вопросов и претензий к ним нет никаких. Ворота у нас под надёжной защитой!