Анисин разбудил в Динамо зверя!

08.12.2012
10:39
Чемпионат.com
"ЗНАРОК — НИКТО, САФРОНОВ — ФАРЦОВЩИК"

Накануне матча с ЦСКА в московском "Динамо" взорвалась "бомба". На вид маленькая, но от этого не менее заметная. В этом сначала убедились соперники бело-голубых по последнему розыгрышу Кубка Гагарина, а теперь и генеральный директор клуба Андрей Сафронов вместе с главным тренером команды Олегом Знарком.

Первый тревожный звоночек прозвенел в межсезонье, когда Михаил Анисин устроил забастовку, не сумев договориться с Сафроновым о деталях нового контракта. Тогда конфликт был урегулирован лишь после вмешательства нового президента клуба Аркадия Ротенберга. Но прошло всего три месяца с начала чемпионата, как Анисин вновь вышел на поле боя. "Знарок — никто, Сафронов — фарцовщик и бывший аферист, который продавал телевизоры у "Берёзки", — так коротко Михаил охарактеризовал своих врагов.
\"7

7 декабря 2012 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Динамо" М – 4:6

Кто прав, а кто виноват, мы всё равно не узнаем. Анисин много говорит на публику, и говорит резко, Знарок и Сафронов пока отмалчиваются. Но все прекрасно знают, что каждый из них за словом в карман не полезет, и это ещё будет мягко сказано. Вспомните похожий конфликт в ХК МВД, когда Сафронов и Знарок выжили из команды Михаила Бирюкова. "Он вёл себя так, словно на нём корона Российской империи", — отмечал первый. "Он отказался выйти на матч с ЦСКА", — говорил второй.

0:1 – Овечкин (Новак) – 12:26 (5x4).
0:2 – Соин (Горохов) – 22:05 (4x5).
0:3 – Квапил (Пестунов, Новак) – 26:06.
0:4 – Йюнге – 27:26.
0:5 – Квапил (Горохов) – 29:56.
1:5 – Дацюк – 44:33.
2:5 – Грабовский (Радулов, Кондратьев) – 45:19.
3:5 – Радулов (Сергеев, Дацюк) – 53:11.
4:5 – Дацюк (Грабовский, Кондратьев) – 57:11.
4:6 – Бэкстрём (Овечкин, Соловьёв) – 58:54 (en).

Вратари: Станя, Проскуряков – Шарыченков.
Броски: 22  (5-5-12) – 35  (13-14-8).
Вбрасывания: 35  (11-14-10) – 28  (9-8-11).
Штраф: 8  (4-0-4) – 18  (2-2-14).

Как и в случае с Анисиным, тогда всё было против Бирюкова. И статистика была у него неважная, и конкуренты его играли лучше. Однако прошло время, и оказалось, что он обычный и простой человек. Со своим мнением, но не конфликтный. В отличие от того же Сафронова и Знарка. Бесспорно, свою работу они знают, однако нередко перегибают палку.

КТО БУДЕТ ЗАБИВАТЬ У ЗНАРКА?

Впрочем, данная конфликтная ситуация должна разрешиться быстро. "Динамо" уже выступило с официальным заявлением, что на собрании команды было принято решение отказаться от услуг Анисина, а сам нападающий ждёт не дождётся обмена в другой клуб.

Другое дело, что Знарок сильно рискнул, "зачехлив" по каким-то причинам Анисина. Глупо отрицать, что тот внёс серьёзный вклад в прошлогодний успех команды. Вместе с Комаровым и Горовиковым они были ударной силой команды, а сейчас "Динамо" рискует остаться без первого звена. Овечкин и Бэкстрём — это сила, однако локаут может закончиться в любой день, и кто тогда будет забивать у "Динамо"? Хорошо, если останется Комаров. А вдруг уедет и он? Тогда у команды могут возникнуть серьёзные проблемы в атаке. Да, глубина состава у "Динамо" большая, но без них бело-голубые уже не будут непобедимой машиной.

В матче с ЦСКА Овечкин и Ко в первом периоде практически не вылезали из зоны соперника. Били, бросали, подбирали и бросали ещё. На их фоне беспомощно выглядело даже звено Дацюка. Лишь однажды Михаил Грабовский за счёт индивидуального мастерства прорвался к воротам Шарыченкова, однако его выстрелу не хватило точности.
\"7

7 декабря 2012 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Динамо" М – 4:6

Динамовцы же своим шансом воспользовались. Долгое время они обстреливали владения Стани с хороших позиций, однако остроты этим броскам не хватало. Однажды Овечкин мог добить шайбу в сетку с метра, но на нём повисли сразу два защитника "армейцев", а скользящий по льду снаряд Станя остановил щитком. Вот когда Овечкин получил свободу, а произошло это, естественно, в большинстве, ЦСКА не поздоровилось. Пушечный выстрел в касание лидера "Динамо" был неберущимся — 1:0!
\"7

7 декабря 2012 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Динамо" М – 4:6


КАЧЕЛИ НА ГЛАЗАХ КАПЕЛЛО

Выиграть по такой игре ЦСКА было сложно. Чтобы взломать железобетонную оборону "Динамо", подопечным Валерия Брагина было необходимо прибавлять при игре возле чужих ворот. Удивлять соперника, заставлять его ошибаться. Как это, например, сделали бело-голубые в самом начале второго периода. Горохов увидел одинокого Соина за спинами "армейских" защитников и сделал своевременную передачу, после которой форвард "Динамо" броском с неудобной руки мастерски вогнал шайбу под перекладину — 2:0!

А затем подопечные Олега Знарка окончательно добили раненого зверя. Сначала они повторили комбинацию, приведшую к первому взятию ворот Стани. Только на этот раз команды играли в равных составах, а решающий бросок занёс в свой актив Марек Квапил. Тут же Валерий Брагин взял тайм-аут, после которого ЦСКА мог сократить разницу в счёте, но Шарыченков вовремя выручил "Динамо". Ведь кто знает, как бы закончился матч, забей "армейцы" в этот момент. Вот когда Йюнге заставил Станю капитулировать в четвёртый раз, а Квапил пробил уже вышедшего ему на замену Проскурякова, всё стало ясно — три очка достанутся "Динамо".

Проигрывая 0:5, ЦСКА был обязан постараться сохранить своё лицо. Всё-таки не каждый день на матчах "армейцев" бывают аншлаги. Мало того, на арене присутствовал главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло. Итальянский специалист наверняка остался в восторге от игры "Динамо", как, впрочем, и все присутствующие на трибунах зрители.

Вы не поверите, но в третьем периоде Дацюк, Грабовский и Радулов едва не сотворили чудо. Четыре шайбы они отыграли, но так играть им нужно было сразу, а не с третьего периода. Всё-таки команда Валерия Брагина, конечно, мастера "камбэков" (вспомним "молодёжку" в Баффало), однако не до такой степени. После гола Бэкстрёма в пустые ворота динамовцы выдохнули.
\"7

7 декабря 2012 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Динамо" М – 4:6

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024