Андрей Разин: «Нам надо каждую игру играть на победу»

Новости
18.02.2021
21:57
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Алексей Вячеславович Ковалёв, главный тренер ХК «Куньлунь РС»:

- Мы сегодня вышли, с одной стороны, неготовыми. Может быть, недостаточно настроились. В общем, если оценивать игру - играли неплохо. Хорошо сыграл вратарь «Северстали», не смогли реализовать все наши моменты. Поэтому игра так сложилась. «Северсталь» в своём обычном стиле: забивает голы, потом тяжело гоняться за ними. Главное – ребята выложились на сто процентов, как могли. Подвела реализация моментов.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Сегодня у нас была неважная игра. После выходных поднагрузили ребят, и потом была тяжёлая игра с Ярославлем. Всё-таки больше причина в том, что не восстановились ещё. По многим показателям проиграли. Как говорится, игра забывается, результат остаётся. Ребят с победой. Идём дальше. Спасибо болельщикам. Приятно, когда почти полные трибуны.

- Каким составом команда выйдет на матч с ЦСКА? Традиционным или молодёжным?

- Я надеюсь, у нас нет нетрадиционного состава. У нас запасных-то практически нет. Сейчас проблема с составом есть. Мы ещё в плей-офф не вошли. Нам надо каждую игру играть на победу. То, что было с Питером… Там были свои нюансы, поэтому было такое решение. Я думаю, оно было оправдано. Спрошу у Юрия Викторовича Трубачёва. Прощальный матч можно предложить ему. Думаю, болельщики поддержат. Согласится ли он. Хотелось бы уже сто процентов быть в плей-офф. Я думаю, это было бы красиво. Дать легенде череповецкого хоккея возможность провести прощальный матч. Я думаю, и Юре будет приятно. Болельщикам. Главное, чтобы он форму набрал за эти три дня.

- Сейчас будет пауза - три дня до следующей игры. Как команда проведёт эти дни?

- Нужно физические кондиции набирать, потому что последние игры перед перерывом команда была в великолепной форме: бежала, подкручивала – всё это было. Сейчас, конечно, наступила небольшая яма. Надеюсь, к решающим играм мы из этой ямы выйдем. Будем играть дальше во всеоружии.

- Юрий Викторович будет тренироваться по особой программе или вместе с командой?

- Конечно мы дадим ему баллоны.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024