Ростислав Хаас провёл мастер-класс для молодых голкиперов.

Новости
02.11.2015
20:12
Пресс-служба ХК «Северсталь»

На этой неделе вновь начались тренировки и мастер-классы для голкиперов, занимающихся в череповецкой СДЮСШ, проходящие под руководством Ростислава Хааса. Чешский специалист проводит такие занятия уже далеко не в первый раз, и можно сказать, что они стали традиционными.

 

 

Сергей Гудков, тренер вратарей СДЮСШ «Северсталь».

 

- Такие мастер-классы – это ценный опыт. Интересно узнать то, как работают за границей, как построен тренировочный процесс, какой подход к вратарям. Самим же ребятам занятия дают дополнительные эмоции. Да и отношение у многих меняется. Одно дело видеть какие-то упражнения изо дня в день на тренировках со своим уже хорошо знакомым тренером, но когда подобное даёт известный тренер, работающий в первой команде, да ещё указывает на знакомые ошибки, то ребята становятся более собранными и ответственными.

 

- Тот факт, что мастер-класс проводится тренером, который работает сейчас со взрослыми, профессиональными хоккеистами, не усложняет взаимопонимание?

- Конечно, бывают такие ситуации, когда у тренера лучше всего получается работать с какой-то отдельной группой: будь то дети, или взрослые профессионалы. Всё же у каждого возраста свои особенности, которые надо учитывать. Но у нас такой проблемы нет. Ростислав часто проводит сборы с игроками совершенно разных возрастных групп. Поэтому у нас сейчас полное взаимопонимание.

 

 

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024