Андрей Разин: На таких поединках молодёжь учится, прогрессирует

Новости
02.02.2019
20:32
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК ЦСКА и ХК «Северсталь».

Игорь Никитин, главный тренер ХК ЦСКА:

- Сыграли хороший матч. Все двигались с желанием, играли в хоккей, возвращались в оборону. Моменты, которые создавала «Северсталь», подчищали. Мы знали, что команда соперника на ходу, играет в активный хоккей. Под это ребята и готовились. Все приняли информацию правильно и готовы были к матчу. Мы довольны победой, двигаемся дальше.

- Победа в регулярном чемпионате для вас имеет какую-то особенную мотивацию?

- У меня каждый раз об этом спрашивают, я не знаю уже, что отвечать. У нас идёт подготовка к плей-офф, на другое мы не обращаем внимание.

 

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

 - Поздравляю ЦСКА с победой. У нас был хороший настрой. Надеялись, что на нас всё-таки соперник настроится по-другому. Эта игра как лакмусовая бумажка. На таких поединках молодёжь учится, прогрессирует. Я сегодня доволен Грачёвым, Фёдоровым. Если Грачёв уже дебютировал в КХЛ, то для Фёдорова это первая игра в лиге. Он молодец, не стушевался.

А так ожидания от команды были немножко другие. Жалко, что сегодня пришёл полный дворец, а мы не смогли порадовать их даже одним голом. Спасибо болельщикам за поддержку.

- Сегодня «Северсталь» лишилась теоретических шансов на попадание в плей-офф, какая мотивация у игроков будет в оставшихся играх?

- Как можно выше подняться в турнирной таблице. Будем стараться выиграть каждый матч. Чтобы команда осталась в КХЛ и показывала красивый хоккей.

- Какие слова говорите молодым ребятам, которые дебютируют в лиге?

- Мы показали им, как мы играем, и объяснили, что хотим от них видеть на льду. Каких-то особенных слов не говорили. Настраивали также, как и всю команду.

- Насколько было важно забить в конце встречи, когда в большинстве вы поменяли вратаря на шестого полевого?

- Гол – это всегда положительные эмоции. Хотелось порадовать болельщиков заброшенной шайбой.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024