Андрей Разин: «Из позитивного: отыгрались. Смогли в концовке сравнять счёт. Верили в себя. »

Новости
17.01.2021
20:31
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Из позитивного: отыгрались. Смогли в концовке сравнять счёт. Верили в себя. Сегодня плохо, что некоторые хоккеисты вылетели, скажем так, из игры, и игра у них не сложилась. Но есть команда, команда сражалась до конца. И в концовке были моменты, и в овертайме были моменты, и буллитную серию в конце могли спасти, хотя по два буллита оставалось – 0:2 горели. Так бывает. «Динамо» с победой.

- Что не понравилось в игре ваших подопечных?

- Я не буду выносить сор из избы. Мы там в раздевалке всё разберём. Были моменты. Некоторые ребята, скажем так, выпали. Бывают такие игры. Крест на них не ставится, конечно. Просто вылетели сегодня. Много ошибались.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо Мн»:

- Игра получилась очень напряжённой для обеих команд. Обе стороны хорошо себя проявили. Большое внимание и та и другая команда уделяли защите. Вы, наверное, заметили игра сегодня была похожа на шахматный матч. «Северсталь» - очень быстрая, хорошая команда. У них есть хорошие, талантливые игроки. У них было много хороших моментов в большинстве. Наш вратарь сыграл идеально, как и вратарь соперника. В овертайме, к сожалению, не удалось выиграть. Но выиграли по буллитам. В принципе, мы довольны результатом. 

- За счёт чего удалось одержать победу над «Северсталью», конкурентом за попадание в плей-офф? Учитывая, что «Северсталь» не проигрывала семь домашних матчей подряд? 

- Я стараюсь смотреть на одну конкретную игру. Мы знали, что «Северсталь» - хорошая команда, команда, которая очень хорошо играет дома. Для нас было очень важно взять два очка сегодня. Конечно, мы постараемся с этой же уверенностью подойти к следующему матчу. Будем готовиться к следующей игре.

- В последних четырёх матчах команда забросила всего лишь четыре шайбы: по одной шайбе за игру. Понятно, что сказывается отсутствие лидеров команды. Кто, на ваш взгляд, сможет взять на себя роль отсутствующих Спунера и Менелла?

- Как мы уже говорили ранее, наша философия такая: каждый должен играть. У каждого игрока есть шанс, просто нужно им воспользоваться. Для многих это очень хороший шанс проявить себя. Мы, конечно, понимаем, что каждому игроку нужно время адаптироваться, но нам нужен сейчас каждый игрок, и мы надеемся, что скоро такие лидеры появятся в команде. Пока отсутствуют ведущие игроки, наши лидеры, мы поговорили с командой о том, что нам нужно находить новые способы побеждать, как-то перестраиваться. Мы ждём возвращения наших ведущих игроков.

- Насколько Клинкхаммер сегодня выступил лучше по сравнению с предыдущими играми? Ведь у него была серьёзная травма.

- Мы поговорили с Робом в перерывах между играми. Он сам сказал, что в первых играх он немного не успевал, ему было сложно быстро вернуться в игру. Он немного потерял темп. Сегодня он уже чувствовал себя гораздо лучше, и мы сами видели на льду. Конечно, ему ещё нужно набрать форму, он может играть ещё лучше. Несомненно, Роб – наш лидер. Он играл на Олимпиаде, выиграл кубок Гагарина, забил победный гол на Кубке. Он знает, чего стоит победа. Он несомненный лидер не только в раздевалке, но и на во время игры на скамейке, все молодые ребята к нему прислушиваются, стараются чему-то у него научиться. Он ведет себя как настоящий лидер.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024