«Адмирал» - «Северсталь» - 3:6 ОТ (1:3; 0:1; 2:1; 0:1)

30.07.2021
12:42

Голы: Думбадзе – 0:1 (00:55), Казаков – 0:2 (01:33), Казаков (Петрищев) – 0:3 (05:18), Ушенин Вл. (Ушенин Вяч.) – 1:3 (09:40, бол.), Тихонов – 1:4 (28:20), Паливко (Ушенин Вяч., Ушенин Вл.) – 2:4 (42:49, бол.), Гуслистов – 2:5 (52:36, бол.), Фазылзянов (Ушенин Вяч.) – 3:5 (55:37, бол.), Казаков (Рогов) – 3:6 (63:00)

«Северсталь» вышла на встречу «молодым» составом – Андрей Разин дал возможность новобранцам проявить себя. Однако отличились всё-таки «старички» - на первой же минуте Думбадзе открыл счёт, а Казаков, оформив дубль, закрепил успех команды. У «Адмирала» же хорошо сработали Ушенины. Гости играли в меньшинстве, в формате 5х3, чем и воспользовались братья. Владислав забил гол, а Вячеслав записал на свой счёт результативную передачу.

Второй период был не таким урожайным на забитые шайбы. Тихонов получил удаление за задержку соперника, и, выйдя со скамейки штрафников, увеличил отрыв. В третьей двадцатиминутке хозяева пытались отыграться, тем более обстоятельства складывались удачно. «Адмирал» получил численное преимущество – и Паливко не без помощи братьев Ушениных забросил вторую шайбу. Вскоре наступила очередь череповчан реализовать большинство – отличился Гуслистов. На последних минутах основного времени удача вновь улыбнулась владивостокцам - хозяева забросили третью шайбу при игре 5х3. В овертайме Казаков с передачи Рогова отправил шайбу в ворота соперника. В серии буллитов у «Северстали» отличился Емец, у «Адмирала» - Борисенков.