"Алмаз" - "СКА-1946". Послематчевые комментарии.

15.10.2011
09:37
Пресс-служба ХК «Северсталь»

              \"\"

            Михаил Кравец, главный тренер ХК «СКА-1946»:

- Как мы и предполагали, игра получилась тяжёлой. «Алмаз» - очень сильный соперник. Об этом говорит турнирное положение команды. Поэтому сегодня нам пришлось действительно нелегко. Я, безусловно, доволен действиями своей команды. На площадке мы были одним единым кулаком. На протяжении трёх периодов ребята боролись, здорово катались и если бы ещё смогли реализовать несколько хороших моментов, то избежали бы нервной концовки.

В целом сегодня в исполнении обеих команд был отличный, доброкачественный хоккей. Матч получился агрессивным, азартным, в молодежном стиле, с большим количеством силовых приёмов. Такие игры нравятся болельщикам и добавляют эмоций молодым хоккеистам.

\"\"

 

Евгений Михалкевич, старший тренер ХК «Алмаз»:

- У нас есть большие претензии к защитникам. Не выполнили то, что мы просили. Нападающие тоже отыграли слабо. Низкая реализация моментов, остроты не создавали, на ворота не лезли, уступили борьбу в углах площадки. Не было скорости, командного движения, буквально ползали по льду. Естественно соперника это устраивало. Мало было остроты под воротами.

С такими командами как «СКА-1946», которые играют от ножа нужно не беречь себя, забивать рабочие голы, красота здесь не проходит. Надо пройти через боль, через кровь и очень захотеть победить эту команду. Только тогда мы добьемся другого результата, и никак иначе.

\"\"

Леонид Автомов, нападающий «СКА-1946»:

Леонид, ты открыл счёт в  матче, как сложилась сегодняшняя игра для твоей команды?

 - Я считаю, что вся команда отыграла сегодня хорошо. Очень надёжно действовал на протяжении всего матча наш вратарь Иван Налимов. Выручал нас. Мы серьёзно настраивались на эту игру. Необходимо набирать очки, подтягиваться к лидерам. Сегодня мы сделали первый шаг. Осталось ещё три выездных встречи, важных и очень тяжелых. Тем не менее, мы собираемся их выиграть.

   Тебе удалось отличиться на предсезонном турнире в Череповце, сейчас ты забросил ещё одну шайбу. «Алмаз» становиться для тебя удобным соперником?

             - Ну, наверное так. (смеётся)

      Поединки между «Алмазом» и «СКА-1946» называют Северо-Западным дерби. Ты согласен с этим?

      - Мы действительно часто играем между собой. Приезжаем на товарищеские встречи, предсезонные турниры. Проводим матчи в регулярном чемпионате. У нас много знакомых здесь. Соперничаем с детских лет. Уступать естественно никто не хочет, поэтому все наши встречи проходят интересно и напряженно. Да, это действительно дерби.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024