«Народ не простит Третьяку плохой игры». На что рассчитывает «Адмирал»

11.06.2016
11:23
Советский Спорт

Первый заместитель генерального директора «Адмирала» Камил Гаджиев рассказал Sovsport.ru о громком трансфере, целях клуба и отношениях с Китаем.

– Какие задачи стоят перед «Адмиралом» в будущем сезоне?
– Мы могли бы и на Кубок Гагарина замахнуться, но давайте реально смотреть на вещи. В прошлом году мы были шестыми. Теперь рассчитываем на четвертое или пятое место в конференции. Лучше четвертое – получим преимущество своей площадки. В плей-офф задача – как минимум, пройти один раунд. Мне кажется, что команда, занявшее четвертое-пятое место обязана проходить первый этап Кубка.

– Вратаря Максима Третьяка из ЦСКА вы взяли с расчетом на будущее?
– У нас есть еще два классных сильных вратаря – Налимов и Бобков. Третьяк сейчас третий вратарь. Не хочу лезть не в свою компетенцию, но думаю, что в этом году у Максима будет шанс сыграть. Планировалось приобрести игрока основы на перспективу. И это не рекламная акция. Хотя спорить с тем фактом, что его фамилия является довольно медийной, невозможно. Пиар-составляющая существует. Но если Третьяк будет стоять плохо, народ не простит. Поэтому он будет играть хорошо.

– Как относитесь к появлению китайского клуба в КХЛ?
– Хорошо. Как представитель дальневосточного клуба – вдвойне хорошо. Это все-таки наш регион. Скорее всего, клуб попадет в наш дивизион. На Дальнем Востоке Китай любят.

– Чемпионом России должен быть признан победитель «регулярки» или обладатель Кубка Гагарина?
– На мой взгляд, существующая система себя оправдывает. Интерес к хоккею у нас не пропадает. Я считаю, что настоящий чемпион – это тот, кто выиграл плей-офф. Сезон длинный, будет много игр, и команды по-разному расходуют энергию. Могу сказать, что для регионов вообще не существует проходных матчей. Каждая игра – это событие, и каждая победа – победа для всего региона. А каждое поражение – трагедия. У нас во Владивостоке три года хоккей существует, и мы с ума сходим по всему, что касается этой игры.

– Была ли цель у «Адмирала» сохранить силы для плей-офф?
– Если она и была, то мы с поставленной задачей явно не справились (смеется). Мы максимально выложились в чемпионате, но для нас игры чемпионата в принципе всегда интересны. И мы в любом случае не собираемся рассматривать регулярное первенство, как этап разминки перед плей-офф.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024