Александр РАДУЛОВ: "ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЗАЛЕТАЛО".

17.11.2014
18:05
Спорт-Экспресс

Герой матча в интервью "СЭ" поделился впечатлениями от игры команды и пообещал впредь, чтобы избежать дисквалификации, контролировать свои эмоции.

 

- Александр, будете общаться? - поинтересовался корреспондент "СЭ" у главного бомбардира ЦСКА и чемпионата, войдя в раздевалку победителей.

- Нет проблем, задавайте вопросы.

- Напишите, что Григоренко только что поблагодарил Александра за свой покер, - раздался голос из другого угла раздевалки.

- Действительно, поблагодарил? - вопрос Радулову.

- Да ладно вам, ничего удивительного в его голах нет. Игорь как раз и силен на пятачке, под воротами. У него отменное голевое чутье. Надо только ему шайбу вовремя доставить. Что мне удавалось.

- Шесть очков никто в ЦСКА еще не набирал?

- Откуда же мне знать. Это вы, журналисты, должны за цифрами следить.

- У вас и пяти очков не было. В матче с "Нефтехимиком" вроде набрали, но одну передачу потом срезали…

- Да, игра получалась, лукавить не стану, практически все залетало. Взаимопонимание с партнерами было на уровне. Надо всех поздравить с победой, а не только одного меня.

- Вы пропустили прошлый матч с "Салаватом Юлаевым"…

- И позапрошлый тоже. Два матча. С Ярославлем рано ушел. Ой, как нелегко смотреть за игрой с трибуны, когда здоров. И не попадаешь в состав из-за дисквалификации. Это оставляет неприятный осадок. Что ж, будем двигаться дальше и стараться вести себя более сдержанно.

- За счет чего ЦСКА пока избежал спадов?

- За счет самоотдачи, строгого выполнения игрового задания. Но расслабляться нельзя. Впереди сложный выезд. Через три дня матч в Череповце, где "Северсталь" постарается взять реванш.

- ЦСКА вырвался в лидеры регулярного чемпионата. Довольны?

- Я уже говорил, что главное для нас - плей-офф, а не регулярный чемпионат. Неважно, и не только для меня, но и для большинства в этой раздевалке, как высоко мы окажемся в турнирной таблице. Главное ведь - не очки набирать, а то, как мы будем играть в Кубке Гагарина.

- Капитанская нашивка для вас важна?

- Да нет, у нас много ребят, достойных быть капитаном, лидерами команды.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024