«Ак Барс» вернул лидерство на Востоке. Обзор матчей 9 декабря

10.12.2013
09:20

«Ак Барс» – «Торпедо» 2:1
На 16-й минуте Шон Хешка, реализовав большинство, вывел хозяев вперед. И это позволило им в дальнейшем действовать от обороны. Во втором периоде нижегородцы существенно превзошли казанцев по количеству бросков (14-6), но разрыв в счете лишь увеличился. Это случилось на 24-й минуте – отличился Евгений Медведев.

Заключительный игровой отрезок начался с удаления Александра Бурмистрова, что привело к голу Сакари Салминена на 42-й минуте. Хозяева не отказались от пассивной игры, в результате чего третий период был отмечен еще более серьезным превосходством гостей по броскам (15-4), однако безупречные действия Константина Барулина, отразившего в том числе и буллит, позволили казанцам уберечь шаткий перевес.

«Слован» – «Атлант» 1:2 Б
Соперники проводили второй матч за два дня и, возможно, поэтому не поразили воображение заполненных до отказа трибун искрометным хоккеем. Впрочем, хозяева были куда более активны, о чем можно судить по их огромному перевесу по количеству бросков в створ ворот – 39-19. Но в этот вечер очень надежно действовал Станислав Галимов.

Он лишь однажды не сумел спасти ворота – на 10-й минуте, когда «Атлант» играл в меньшинстве, и Милан Бартович, найдя удачную позицию на «пятачке», перевел шайбу в сетку после броска Либора Гудачека. Однако «Слован» недолго вел в счете – менее чем через три минуты Рафаэль Батыршин восстановил равновесие.

В итоге дело дошло до серии бросков, и единственным, кто сумел реализовать свою попытку, стал Игорь Радулов. Благодаря победе «Атлант» приблизился к зоне плей-офф и теперь отстает от занимающего восьмое место «Локомотива» на четыре очка.