«Ак Барс» - «Северсталь» 4:2

03.12.2018
21:42

Голы: Кодола - 2:45 (0:1), Карлин (Монахов, Корнеев) - 4:13 (0:2), Лукоянов (Лямкин, Михеев) - 4:49 (1:2), Потапов (Михеев) - 14:12 (2:2), Кара (Глухов, Свитов) - 36:56 (3:2), Секач (Манухов, Ткачёв) - 55:34 (4:2).

В начале встречи соперники устроили голевую феерию. Счёт был открыт уже на третьей минуте, а далее началась «перестрелка». На две шайбы «Северстали» за авторством Владислава Кодолы и Руслана Карлина «Ак Барс» ответил голами Артёма Лукоянова и Алексея Потапова. Словно испугавшись такой прыти, команды стали действовать с большей оглядкой на свои ворота. Опасные моменты создавались, но уже не приводили к такому обилию голов. Первый период так и закончился – 2:2.

Во второй двадцатимининутке хозяева прибрали к рукам инициативу, активно и много атакуя, а череповчане отвечали контратаками. И настырность казанцев была вознаграждена – Владислав Кара замкнул передачу из-за ворот и вывел свою команду вперёд.

Спастись гостям в заключительной трети матча не удалось. Несмотря на все их старания, последнее слово осталось за казанцами – на пятьдесят шестой минуте Иржи Секач забросил четвёртую шайбу своей команды, и установил окончательный счёт. Финальная сирена зафиксировала победу «Ак Барса» 4:2.