9 из 11.

27.10.2011
08:35
AllHockey.ru
Как оказалось для Уфы, где 8 - там и 9, для Казани не оказалось, где 4 - там и 5, для Череповца оказалось, где Чудинов - там гол, а где Кошечкин - там 0, для Нижнекамска оказалось, где сольный проход Королюка - там красиво.
 
"Витязь" (Чехов) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Недавно наш материал по итогам игрового дня назывался "8 из 10". После матча в Чехове пора обновить и перефразировать в "9 из 11". "Витязь" в родных стенах обыграл по буллитам действующего обладателя Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев". Это поражение стало 9-ым для Уфы в последних 11-и матчах.

Для гостей вроде бы все начиналось неплохо - в начале встречи 18-летний защитник "СЮ" Егор Гуркин открыл счет. Но через 2 минуты "Витязь" грамотно воспользовался ошибкой обороны Уфы, когда нападающий Панарин реализовал удаление у "Салавата" Сушинского. После этого, как ни старались, ни те, ни другие, но распечатать больше ворота Далтона и Эрсберга ни в основное время, ни в овертайме, не смогли. А вот в буллитах сильнее оказался именно "Витязь" - лучший снайпер команды Анисин принес победу хозяевам.

"Салават Юлаев" проиграл уже третий матч подряд и 28 октября сыграет в Москве со "Спартаком". А вот "Витязь" впервые в этом сезоне одержал две победы кряду.


"Северсталь" (Череповец) - "Ак Барс" (Казань) - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

После четырех побед подряд казанский "Ак Барс" проиграл "всухую" в Череповце "Северстали". В первом периоде с двумя дальними бросками от Страки и Чудинова не смог справиться вратарь "Барсов" Веханен. В первом случае отличился именно бросающий, а во втором - добил шайбу после броска Шипачев. В последующих периодах хозяева забросили по шайбе в каждой из двух двадцатиминуток и довели поединок до победы.

В этой игре стоит отметить как атакующие действия "Северстали", так и оборонительные. Защитник череповчан Максим Чудинов поучаствовал во всех четырех голах своей команды: три раза ассистировал партнерам и забил последний гол в матче. А вратарь хозяев Кошечкин был просто стеной, раз за разом останавливая атакующие порывы казанцев, отразив 41 бросок.

Этот успех позволил череповецкой команде набрать 27 очков и выйти на четвертое место в таблице Западной конференции. "Барсы" с 33 баллами остались третьими на Востоке.

 
Московский "Спартак" на своей площадке крупно проиграл нижнекамскому "Нефтехимику", пропустив аж 7 шайб. После четвертой пропущенной шайбы Иван Касутин, который в прошлом сезоне защищал ворота "Нефтехимика", уступил место Алексею Яхину. В составе гостей дублем отметился Максим Пестушко. Особенно многим запомнился последний 7-ой гол, когда Алексей Симаков забил после отличного сольного прохода Королюка:


"Нефтехимик" одержал самую крупную для себя победу в сезоне и поднялся на 9-е место на Востоке, а "Спартак" остался на седьмом месте на Западе.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024