Засуха в Астане и 15 секунд, не хвативших Александру Ерёменко. Обзор матчей 21 сентября

22.09.2014
09:51
Официальный сайт КХЛ

«Барыс» – «Металлург» Новокузнецк 1:0 ОТ 
Матч против новокузнецкого «Металлурга» стал для «Барыса» вторым без дисквалифицированного главного тренера Андрея Назарова. В его отсутствие команда действовала натужно и крайне внимательно, стремясь свести к минимуму ошибки. Учитывая, что к этому моменту хозяева проиграли трижды подряд, это было вполне разумно. В результате получилась крайне упорная встреча, в которой были все ключевые атрибуты хоккея, за исключением голов.

Вратари Ян Лацо и Илья Сорокин входят в десятку лучших в Лиге по проценту отраженных бросков – 93,6 и 93,4 соответственно, их соперничество стало украшением встречи. Новокузнечане, за исключением проведенного с огоньком первого периода, большую часть времени владели инициативой. Они охотно шли в борьбу и бросали при любой возможности. Лацо был на высоте, а его молодой коллега Сорокин не менее уверенно справлялся с угрозами своим воротам.

Лишь в овертайме новокузнечане допустили промах: вдвоем ринулись на собравшегося бросать от синей линии Евгения Блохина и забыли прямо перед воротами Брэндона Боченски. Вместо броска последовала передача, и Боченски в ближнем бою легко обыграл Сорокина.

 

 

 

«Динамо» Мск – «Трактор» 4:1 
На матч с «Трактором» Харийс Витолиньш выпустил Александра Ерёменко, ранее проведшего две встречи, в которых бело-голубые проиграли, а сам вратарь, мягко говоря, не блеснул (85,7% отраженных бросков и 5,66 пропущенных в среднем голов). Пауза, которую заполнил своей классной игрой второй кипер Александр Лазушин, пошла Ерёменко на пользу. Голевых моментов в этом матче челябинцы создали предостаточно, но забить смогли только однажды, когда исход встречи был ясен – за 15 секунд до сирены отличился Станислав Чистов. В этот момент преимущество хозяев составляло четыре шайбы, ставшие результатом и ошибок противника, и запоминающихся индивидуальных усилий подопечных Витолиньша. На 12-й минуте после четкого паса Константина Горовикова счет открыл Максим Пестушко, это был его первый гол в чемпионате.

В середине второго периода Мартиньш Карсумс удачно подкараулил отскок после дальнего броска и реализовал большинство. Гости еще довольно долго сохраняли надежду на счастливый исход, но вторая половина третьего периода принесла им разочарование. Красивый сольный проход Дениса Мосалёва и меньше, чем через две минуты бросок Каспарса Даугавиньша сняли последние вопросы.

 

 

 

«Медвешчак» – «Лада» 5:1 
До третьего периода на площадке в «Доме Спортова» была равняя игра. Более того, второй период прошел с ощутимым преимуществом тольяттинцев. На шайбу Эндрю Хатчинсона в большинстве гости ответили голом Иржи Гункеса. Сложно сказать, почему вдруг в третьем периоде волжане начали ошибаться, но именно ошибки стали основной причиной четырех подряд пропущенных шайб в ворота. Мэтт АндерсонМартен Сент-ПьерДжеймс Райт (с буллита) и Натан Перкович довели дело до почти крупной победы.

Для «Лады» данное поражение стало четвертым за последние пять матчей. 

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024