Юбилей Величкина, заявление Фёдорова и новый контракт Контиолы

13.04.2016
09:48
Чемпионат.com

Фахрутдинов станет тренером «Амура»


Как стало известно «Чемпионату», известный хоккейный специалист Мисхат Фахрутдинов в ближайшее время войдёт в тренерский штаб «Амура». По имеющейся информации, тренер уже прибыл в Хабаровск. Какую он при этом займёт должность, не уточняется. Отметим, что главному тренеру «Амура» Андрею Николишину до сих пор не предложен новый контракт.

Мисхат Фахрутдинов на протяжении нескольких лет работал в ВХЛ с «Рубином» и в 2011 году завоевал с тюменской командой «Братину». Последним местом работы Фахрутдинова было «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

«Локомотив» договорился с Контиолой о новом контракте


Ярославский «Локомотив» продлил контракт с финским нападающим Петри Контиолой.
 
Новое соглашение рассчитано на один год. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Юрий Лукин.

«Контракт с Контиолой продлён на сезон-2016/17», — приводит слова Лукина «Р-Спорт».

Контиола перешёл в «Локомотив» в ноябре 2014 года. В нынешнем сезоне 31-летний форвард провёл в составе «железнодорожников» 48 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 32 (7+25) очка. В январе он получил травму колена и пропустил остаток сезона и плей-офф.

«Панин не шёл «убивать» соперника, всё было чисто»


Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал ситуацию с удалением защитника Григория Панина и его игрой в тот момент, когда Панину было выписано две минуты штрафа, а сам хоккеист поехал на скамейку, заявив о травме. Но потом вышел на лёд. Штраф за Панина отбывал Радулов.

«Удаление Панина и его игра в своём же удалении? Наверное, мы остановимся на том, что случилось. К сожалению, наш тренерский штаб не следит. У них есть игроки, которые перед ними сидят, они их выпускают.
Ярославский «Локомотив» продлил контракт с финским нападающим Петри Контиолой. Новое соглашение рассчитано на один год.
Не думают о каких-то правилах. К сожалению, это случилось. Постараемся это подработать, чтобы в следующих матчах всё было по регламенту и по закону. И помочь судьям где-то в таких моментах. Вы знаете, какой был интенсивный матч. Да, это не совсем хороший эпизод. Но с ним можно работать, мы постараемся это исключить в дальнейшем, чтобы не давать повода, и судьи выглядели достойно. А они очень стараются в любой ситуации.

Сложно сказать, сыграет ли Коротков. Мы смотрим его состояние и здоровье. Пока он не тренируется с командой. Телегин? Не знаю, почему он сегодня не катался. Возможно, дали отдохнуть. Плэтт в обойме, игровой практики не хватало, будет тяжеловато. Мы постараемся его настроить на короткие интенсивные смены. В любой ситуации. Лишь бы не задохнуться, а хорошо войти в игру. Он это знает. По поводу жёсткости мы с ребятами разговариваем в спокойной обстановке, когда все остывшие. Как правило, это происходит на следующий день. Остальное – своё видение и эмоции. По игре Панина мне показалось, что всё было чисто. Просто соперник сам немножко принизил своё состояние. Гриша не шёл его «убивать», так получилось. Я думаю, с нашей стороны это будет подчищено. Мы будем продолжать динамично играть», — сказал Фёдоров.

Вратарь Ерёменко пропустит ЧМ-2016 из-за обострения старых травм


Вратарь московского «Динамо» и сборной России Александр Ерёменко завершил подготовку к чемпионату мира.

«В ходе подготовки со сборной России у Александра Ерёменко обострились старые травмы. После консультаций медицинских штабов национальной команды и хоккейного клуба, после проведения углублённого медицинского обследования Александру Ерёменко было рекомендовано провести ряд восстановительных мероприятий в течение трёх-четырёх недель, что делает невозможным пребывание хоккеиста в расположении сборной», — сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе.

«Игроки ЦСКА весь СКА «выключили»


Нападающий СКА Евгений Дадонов вспомнил о всухую проигранной серии с ЦСКА.

«Можно сказать, что они всю команду «выключили». Мы всего три гола забили за четыре игры. Что-то не пошло у нас у всех, я считаю. Всем было тяжело играть с ЦСКА. Так получилось, что ЦСКА выиграл, они были сильнее в этом году», — передаёт слова игрока «Р-Спорт».

«У Да Косты голевое чутьё лучше, чем у других»


Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Борис Михайлов поделился мнением о развитии событий в финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и магнитогорским «Металлургом».

«Каждая игра – это новый бой, и все матчи не похожи друг на друга.
Благодаря чему Да Косте удаётся забрасывать решающие шайбы? Я не вижу в этом ничего сверхъестественного. Просто человек имеет лучшее голевое чутьё, чем другие.
Что мне нравится – каждая из команд показывает хороший хоккей. И ЦСКА, и «Металлург» в тактическом плане играют по-разному.

Почему ЦСКА не обыгрывает «Металлург» в одну калитку, как это предсказывали эксперты? Вот спросите тех, кто это предсказывал! Не может такого быть, чтобы лучшие команды КХЛ играли в одну калитку. По крайней мере, для меня это смешно.

Что касается удачной игры «армейцев» в меньшинстве, то, видимо, они очень подробно разбирали сильные стороны тех игроков «Металлурга», которые выходят на реализацию численного преимущества. Очевидно, что главные козыри «Магнитки» были нейтрализованы.

Благодаря чему Да Косте удаётся забрасывать решающие шайбы? Я не вижу в этом ничего сверхъестественного. Просто человек имеет лучшее голевое чутьё, чем другие», — отметил Михайлов.

«Панин едва не сломал Калетника пополам, играл во время своего удаления»


Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин поделился мнением об эпизоде, когда защитник ЦСКА Григорий Панин едва не нанёс тяжёлую травму нападающему Владиславу Калетнику, а затем вышел на лёд во время своего удаления.
 

«Венцом всему был один эпизод. Помните ситуацию, когда удалили Панина? Сначала не хотели, потом удалили. По чистой случайности он не сломал пополам Калетника. И дальше всё развивается ещё смешнее. Вы видели этот момент? Он не поехал на лавку: вроде как травма. А потом? Панин вышел в меньшинстве во время своего удаления! То бишь удалённый игрок находится на льду.

Я открыл правила игры в хоккей, где всё написано. Это остановка игры и дополнительные две минуты. Мы должны были играть 5 на 3. Это был венец всему сказанному. А всё остальное – нос не вешаем, ни на кого не жалуемся, не уповаем, работаем дальше. Никаких претензий в свой день рождения я не буду отправлять. Тренерский штаб поработает, есть отлаженная технология», — отметил Величкин.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024