09:53

После трагедии на ОИ победа на ЧМ

Начнём с Игр, которые мы очень долго ждали. Нападающие сборной России Павел Дацюк, Илья Ковальчук и Александр Радулов сразу по приезду на Олимпиаду в Сочи были радостными, как и болельщики — верили в успех команды.

.

В Сочи сборная Финляндии в четвертьфинале выбила команду Зинэтулы Билялетдинова и стала бронзовым призером, обыграв в матче за третье место американцев. «Селфи» с медалями сделали нападающий Петри Контиола и защитник Сами Леписто

.

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина, защитник Виктор Антипин был одним из ведущих игроков команды.

.

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею 2014 в Минске. «Селфи» Никиты Зайцевапрямо со льда.

.

Вячеслав Быков поздравил с победой своего земляка Евгения Кузнецова в чемпионской раздевалке сборной России в Минске.

.

Чемпионы празднуют успех

Друзья и партнёры по команде Александр Бурмистров и Евгений Медведев пробуют золото на вкус.

.

Вратарь Андрей Василевский дебютировал за национальную сборную России в мае на чемпионате мира в Минске. Чемпионов награждал президент РФ Владимир Путин

.

Для нападающего Даниса Зарипова 2014 год получился очень успешным! Пусть он и не попал на Олимпиаду, но выиграл Кубок Гагарина и чемпионат мира.

.

Сборную России за победу в Минске поздравили достойно. Чемпионский парад в Москве тронул и хоккеистов, и болельщиков.

.

Летние каникулы. Все ли хоккеисты облились холодной водой?

Нападающий «Лос-Анджелеса» Мариан Габорик в этом сезоне стал обладателем Кубка Стэнли. Свой день с трофеем Мариан провёл на берегу океана.

.

Дочь Игоря Ларионова известная телеведущая Алёна и вратарь «Колорадо» Семён Варламов на церемонии вручения наград лучшим игрокам прошлого сезона НХЛ.