«Выйду ночью в поле с конём». СКА и ЦСКА: снова вместе!

18.03.2016
09:45
Чемпионат.com

Шипачёв, Ковальчук и революция от Орешкина


Уже второй домашний матч подряд СКА после ледовой раскатки включает на арене полную версию «Выйду ночью в поле с конём». Являлось ли это возможным намёком на громкую вывеску финала Запада? Ведь реванш надо брать именно «коню», а если быть более точным – «коням».
 
Московским «армейцам», столь удивительно и непредсказуемо проигравшим в прошлом году ту вошедшую в архивы хоккейной истории серию. Намёк? Не иначе. Однако прежде чем точить зубы и настраиваться на бойню, следовало дожать в родных стенах «Динамо».

«Чемпионату» заранее стало известно, что повреждение, которое получил нападающий СКАВадим Шипачёв в пятом матче серии с московским «Динамо», не могло помешать ему принять участие в шестой игре, которая состоялась в Санкт-Петербурге. Также в заявку СКА на матч снова не попал Илья Ковальчук, пропустивший последние две игры серии. Что касается «Динамо», тоСергей Орешкин основательно перетряхнул состав, оставив без изменений только четвёртое звено. В составе динамовцев по сравнению с прошлым матчем не сыграли Ансель Галимов,Александр Авцин, Денис Баранцев. Их заменили Юрий Бабенко, Алексей Цветков и Максим Пестушко.

Разочарование Сафронова


Генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов так распереживался во втором периоде матча, что даже ушёл с трибуны. И было из-за чего. Если в первой двадцатиминутке ворота Коскинена и Ерёменко остались в неприкосновенности, то во второй опытный Александр пропустил дважды в течение полуминуты.

1:0 – Гусев (Шипачёв) – 23:12 (5x4).
2:0 – Белов (Мозес, Линдстрём) – 23:37.
Вратари: Коскинен – Ерёменко.
Броски: 20 (4-12-4) – 31 (9-9-13).
Вбрасывания: 35 (11-12-12) – 21 (9-4-8).
Штраф: 4 (0-2-2) – 10 (0-8-2).
Сперва, как к этому все давно привыкли, в меньшинстве. Этот показатель в плей-офф у бело-голубых оказался просто ужасающим. Стоило Илье Шипову отправиться в бокс для штрафников, как тут же сработала бригада большинства «армейского» клуба. Шипачёв сделал передачу на ход Гусеву, Никита на скорости ворвался в чужую зону и с близкого расстояния послал шайбу в угол ворот Ерёменко. И ладно бы один гол, но буквально тут же хозяева упрочили своё лидерство. Линдстрём с правого края вырезал роскошную передачу на дальнюю штангу, откуда Белов в касание переправил шайбу в цель.

На бело-голубых не было лица, а Сергей Орешкин не понимал, что происходит. Однако менять Ерёменко на Лазушина логично не стал. Смысл? Катастрофы не произошло, хотя до неё оставалось всё ближе. Ведь москвичи надеялись на лучшее, а получили такую «оплеуху». Помимо всего прочего, защитник бело-голубых Александр Осипов получил 20-минутный дисциплинарный штраф до конца игры. Причём за абсолютную ерунду:Осипов всего-то плеснул водой в проезжавшего мимо лавки Чудинова. В этой связи вопросы к главным судьям Анисимову и Сидоренко большие.


СКА в финале Запада будет биться с ЦСКА!


И снова мы увидим это противостояние! В третьем периоде, при обоюдоострой игре, сие стало понятно окончательно. Хитрый и показательно довольный Илья Ковальчук, наблюдавший за игрой из VIP-ложи, буквально светился от счастья. А его команда, частью которой он по-прежнему, учитывая действующий ещё год контракт, является, уверенно шла к поставленной цели. Надёжно выглядел Коскинен, старались линии атаки и обороны. Забивать питерским «армейцам» уже было не нужно. Основа, фундамент, битва на пятаке, работа вблизи своей синей линии, а также минимальное количество удалений – нужно было исключительно это. И с задачей хоккеисты Сергея Зубова справились. Коскинен так и не пропустил, а хозяева без особых проблем довели дело до итогового успеха. 2:0 на табло и 4-2 в серии – таков исход противостояния. Теперь с нетерпением ждём 22 марта!
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024