Пожарные России и США укрепляют дружбу и взаимопонимание через хоккей

27.06.2013
08:40
Р-Спорт

НЬЮ-ЙОРК, 27 июн - РИА Новости, Иван Захарченко. Пожарные России и США провели в среду вечером в Нью-Йорке товарищеский хоккейный матч. Встреча прошла на ледовом стадионе Скай-Ринк в районе Челси и окончилась победой американцев со счетом 4:3.

\"Мы к этому матчу готовились очень серьезно, даже один из моих ребят сломал ногу и не смог приехать\", - сообщил перед встречей журналистам глава МЧС России Владимир Пучков. По его словам, \"какой бы ни был счет, побеждает дружба, товарищество и взаимопомощь, и это способствует взаимопониманию и дальнейшему динамичному развитию наших служб\".

\"Мы учимся друг у друга\", - сказал Пучков, принимавший накануне в Вашингтоне участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству в области предупреждения чрезвычайных ситуаций российско-американской президентской комиссии.

Слова Пучкова поддержал главный комиссар пожарного управления Нью-Йорка Сальваторе Кассано.

\"Лед на хоккейном поле очень горячий, но дружба еще горячее. Мы стали хорошими друзьями с пожарными из России и неважно, кто побеждает в матче, мы все побеждаем благодаря дружбе\", - подчеркнул он.

Накануне в Бруклине прошел еще один матч пожарных Нью-Йорка, Бостона и МСЧ России против \"легенд хоккея\" бывшего СССР. Со счетом 13:5 выиграли \"легенды\". Отвечая на вопрос о том, для чего нужны такие встречи, один из знаменитых российских хоккеистов Алексей Яшин, принимавший участие в матче, сказал РИА Новости: \"Почему бы не посоперничать в спорте? Ну а если это еще и приводит к сотрудничеству, дружбе и взаимопониманию, то это очень важно\". Плюс, по словам, Яшина, в результате удается собирать средства для оказания помощи семьям пожарных и спасателей двух стран.

Встречи \"Битвы на льду\" с участием звезд хоккея и спасателей России и США организованы в Нью-Йорке в рамках 11-го фестиваля \"Наше наследие\" Российско-Американским фондом.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024