Вячеслав Буцаев: «Динамо» отправило нас в нокдаун, но мы выкарабкались

06.10.2015
10:01
Советский Спорт

После первого в истории поражения от ХК «Сочи» (3:4) главный тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш на пресс-конференции сохранял олимпийское спокойствие и отдал должное как своим игрокам, так и команде соперника.

- С нашей стороны были и движение хорошее, и желание, - подводит итог Витолиньш. - Сумели переломить игру, уступая 0:2. Вышли вперед в счете. Но маленькие недоработки не позволили нам заработать даже одного очка. Хотя команда билась до конца. Чуть расслабилась, поведя 3:2. Это все и решило.

- Мы знали, что «Динамо» - сильная команда, с которой нельзя расслабляться ни на секунду, потому что наказание последует незамедлительно, - начинает свой спич наставник хозяев Вячеслав Буцаев. – Два периода мы отыграли здорово. Четко выполняли игровое задание. Отменно оборонялись в меньшинстве, а вот большинство откатали вхолостую.

В начале третьего периода случилось то, о чем я говорил. Допустили две ошибки, чем динамовцы тут же воспользовались. Затем еще и третью пропустили. Но радует, что не сломались. Проявили характер, сражались до конца. Добились заслуженной, что я называю – командной победы.

- Оцените игру новичка ХК «Сочи» Андрея Костицына. Почему не вышел на лед швед Петтерссон?

- Мы прекрасно знаем потенциал Костицына по прошлому чемпионату. В межсезонье он решил уйти от нас. Хорошо, что получилось вернуть Андрея. Нам нужен такой форвард – острый, силовой, способный завершить комбинацию. Что касается Петтерссона, то он еще предыдущий матч доигрывал с травмой. Обследование показало, что повреждение серьезное и ему придется пропустить несколько игр.

- У вас теперь проблема – из шести легионеров выбрать пятерых на каждый очередной матч.

- Регламент позволяет держать в заявке шесть иностранцев. Конкретно, кого выпускать на лед, будем решать перед каждым туром. Пока в связи с травмой Петтерссона этой проблемы нет.

- Почему не играл Кокарев? Его отсутствие сказалось на действиях «Динамо»? – вопрос Витолиньшу.

- Денис не вышел на лед по семейным обстоятельствам. В среду в Казани он вернется в состав. Кокарев задает команде скорость, тон. Но я не скажу, что проиграли, потому что его не было. Повторюсь, ребята показали хорошее движение, самоотдачу. Все решили нюансы.

- Вячеслав Геннадьевич, признайтесь, что вы сказали игрокам, когда, пропустив за 21 секунду две шайбы, при счете 2:2 взяли тайм-аут?

- Да, мы угодили в некий нокдаун. Нужно было успокоить ребят. Я сказал, что матч продолжается 60 минут. Все в наших руках. Нужно верить в себя. Продолжать работать, как делали это в первом и втором периодах. Исключить невынужденные ошибки и биться до конца. Рад, что команда прислушалась.

 

Матч

ХК Сочи - Динамо - 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)

Голы:

Уилсон (Костицын), 5:01 (1:0). Анисин (Вярн, Малевич), 27:34 (2:0). Цветков (Вишневский, Корягин), 43:05 (2:1).Горовиков (Авцин), 43:26 (2:2). Горовиков (Робинсон), 49:00 (2:3). Морозов (Малевич, Игнатушкин), 50:34 (3:3).Максвелл (Уилсон, Малевич), 57:48 (4:3).

Место и дата

05 октября 19:30, Большой, Онлайн-трансляция

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024