Куда шагнёт "Авангард"?

26.01.2014
11:47
Чемпионат.com

"Авангард" — "Барыс"

Астанчане подходят к этой игре, имея в пассиве четыре поражения кряду. Они уже практические потеряли все шансы побороться за первое место на Востоке, но Ари-Пекка Селин держит руку на пульсе. По крайней мере, последние неудачи команды он объяснил исключительно психологическими проблемами, мол, игроки попали в плей-офф и успокоились.

А вот хоккеисты "Авангарда" в плей-офф пока не попадают, однако они и не выглядят теми людьми, которые бы очень этого хотели. Они проиграли два матча кряду и теперь должны обгонять не только "Трактор", но и "Адмирал". Каждая последующая игра будет иметь огромное значение для парней Милоша Ржиги и особенно встреча с "Барысом". Во-первых, потому что это будет последний матч для "Авангарда" перед перерывом. Во-вторых, после Олимпиады омичи сыграют только на выезде. Поэтому в предстоящей встрече они обязаны выложиться по максимуму. Вопрос только в том, хватит ли этого для победы.

Наш прогноз: после четырёх поражений кряду "Барыс" окажется не менее мотивирован, чем "Авангард", и добьётся победы с минимальным перевесом.

"Автомобилист" — "Югра"

"Автомобилист" сейчас представляет собой страшную силу. У команды великолепный вратарь, сбалансированный состав звеньев, а главное хоккеисты играют на кураже. Не зря они выиграли у "Ак Барса" и дали бой московскому "Динамо". А всего дружина Алексея Емелина выиграла 10 из 12 последних игр, лишь дважды пропустив в них больше двух шайб за матч. Как сказал наставник, теперь у команды новая цель – занять как можно более высокое место в восьмёрке. 

"Югра" тоже набрала сейчас приличный ход. Достаточно сказать, что с учётом потерянных очков ханты-мансийцы отстают от "Авангарда" всего на один балл. И у них ещё остаётся возможность запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Хотя эта задача усложняется тем, что оставшиеся игры в регулярном чемпионате им предстоит провести в гостях.

"Лев" готов вцепиться в пятки питерских "армейцев"

"Лев" готов вцепиться в пятки питерских "армейцев"



Наш прогноз: "Югра" даст бой "Автомобилисту", но в серии буллитов точнее окажутся хозяева.

"Ак Барс" — "Динамо" (Рига)

Казанцы, конечно, ужасно играют в последнее время в атаке. Игроки и тренеры говорят, что хромает реализация, но, по сути, им и реализовывать нечего. Если не придумает что-то Бурмистров и не проявит голевое чутьё Стэплтон, то "барсам" приходится очень тяжело. Но важно, что даже в такой ситуации команда не сыпется, а продолжает показывать едва ли не образцовый хоккей в своей зоне. Поэтому на турнирном положении "барсов" низкая результативность практически не сказывается. Очки они набирают исправно, пусть и не в самом большом количестве.

Рижане приятно удивили в матче против московского "Динамо", реализовав практически все свои моменты. Плюс оправился от повреждения Сандис Озолиньш. Но всё же в успех команды Артиса Аболса в Казани не верится. Уж больно здорово "барсы" играют в обороне, и вряд ли у рижан залетит всё, как это было два дня назад в "Лужниках".

Наш прогноз: хозяева добьются победы в основе время и забросят больше двух шайб.

"Торпедо" — ЦСКА

После семи побед подряд "Торпедо" неожиданно уступило "Словану", но, зная команду Петериса Скудры, вполне вероятно, что в матче с ЦСКА мы увидим прежний азарт в глазах нижегородцев. К тому же "Салават Юлаев" дал им ещё один шанс обойти себя в турнирной таблице, и они просто обязаны воспользоваться таким подарком.

Тем более что ЦСКА ещё более непредсказуемая команда, которая не отличается стабильностью. Да, "армейцы" недавно выдали серию из четырёх побед кряду, но у кого они выиграли? У "Амура", "Кузни" и "Адмирала". На домашнем льду это не выглядит каким-то подвигом. Хотя глупо отрицать, что состав "армейцев" стабилизировался и заметно окреп последний рубеж.

Наш прогноз: команды поделят очки в основное время, а дополнительный балл достанется "армейцам".

"Витязь" — "Слован"

Эта встреча напрочь лишена интриги с турнирной точки зрения. "Витязь" хоть и разгромил рижское "Динамо", но уже давно доигрывает сезон, а "Слован" может и хочет улучшить свои результаты, но пока желание не совпадает с его возможностями. 

Наверное, "орлы" будут более мотивированы на эту игру. Всё-таки после прошлогоднего успеха в Братиславе ждали от своей команды ещё одного попадания в плей-офф, поэтому для клуба есть разница на каком месте прийти к финишу. Если это будет девятая строчка, вряд ли в "Словане" сочтут этот результат за провал.

Наш прогноз: победа "Слована" в основное время.

"Динамо" (Москва) – "Лев"

"Лев" имеет неплохие шансы на то, чтобы догнать СКА, а ещё лучше у пражской команды получается играть в хоккей. Недавно она уступила "Торпедо", но, как показал матч с "Ак Барсом", это поражение нисколько не выбило её из равновесия. Подопечные Ялонена как минимум на равных сыграли с одним из лидеров Востока и добились заслуженной победы.

Динамовцы же неожиданно уступили рижским одноклубникам, но ещё хуже, что бело-голубые продолжают терять игроков.СоинКокарев и Граняк не только не помогут команде в ближайшее время, но и пропустят Олимпийские игры. Поэтому, несмотря на первую строчку в общей табели о рангах, настроение в динамовском коллективе далеко не праздничное.

Наш прогноз: "Лев" воспользуется проблемами соперника и выиграет в основное время.

Главная звезда "Автомобилиста" Якуб Коварж

Главная звезда "Автомобилиста" Якуб Коварж

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024