Всё против Торчетти.

29.09.2013
12:18
Чемпионат.com

Очередное испытание для ЦСКА, встреча Знарка и Кудашова и показательные игры для "Трактора" и "Локомотива" — в превью игрового дня КХЛ.

"АДМИРАЛ" — "ДИНАМО" (РИГА)

Выиграет ли "Адмирал" второй матч кряду?

Пока новичок КХЛ не может похвастаться несколькими победами подряд. На счету парней Ханну Йортикки всего три виктории в восьми матчах, две из которых пришлись на начало чемпионата. Третья была добыта аккурат два дня назад, и сейчас у "Адмирала" есть хорошие шансы продолжить свой победный путь. Ведь их будут поддерживать переполненные трибуны "Фетисов-Арены".

Да и соперник хозяев после резвого старта постепенно скатывается вниз. Подопечные Артиса Аболса пожаловали во Владивосток после неудач в матчах с "Торпедо" и "Амуром", забросив в этих встречах в сумме всего три шайбы.

Наш прогноз: "Адмирал" пополнит свою копилку ровно на три очка.

"АМУР" — ЦСКА

Забьёт ли ЦСКА больше двух голов?

Тренер всегда несёт ответственность за результат, но ситуация, в которую попал Джон Торчетти, и правда "аховая". И без того переполненный лазарет "армейцев" пополнился ещё одним игроком. И каким — Александром Радуловым! Почти месяц ЦСКА провёл без Морозова, столько же он не сможет рассчитывать на другого своего лидера. Представьте, что было бы с "Магниткой", потеряй она Мозякина и Зарипова, или лишись "Ак Барс" Бурмистрова и Стэплтона. Торчетти можно только посочувствовать. Такого не пожелаешь даже врагу.

"Адмирал" против рижского "Динамо"

"Адмирал" против рижского "Динамо"



ЦСКА не забивал больше двух голов уже на протяжении четырёх матчей кряду. А ведь совсем недавно команда добилась впечатляющих побед над московским "Динамо" и "Ак Барсом". Казалось, жизнь налаживается, а тут на долю Торчетти свалилось ещё одно испытание. И ведь до сих пор не вернулись в строй Морозов и Зайцев. Не говорим уже о том, что сейчас ЦСКА преодолевает один из сложнейших выездов в сезоне. В общем, "Амур", если не сейчас обыгрывать ЦСКА, то когда? 8:0 не нужно, будет достаточно и минимальной победы.

Наш прогноз: ЦСКА не забьёт больше двух голов и потерпит поражение за пределами основного времени.

"МЕТАЛЛУРГ" (НОВОКУЗНЕЦК) — "СЛОВАН"

Прервёт ли "Кузня" серию из шести поражений кряду?

В прошлом сезоне "Кузня" имела такую длительную серию поражений только в середине декабря. Это объяснялось тем, что к этому времени клуб уже успел распродать практически всех своих лидеров. Сейчас состав команды покрепче, но результат такой же неутешительный. Впервые с января 2011 года (тогда у "Металлурга" была серия из 11 поражений) команда из Новокузнецка может потерпеть больше шести неудач подряд.

Впрочем, "Слован" — достаточно удобный соперник для "Кузни". Помимо того что команда Ростислава Чады сама находится в поисках игры, она уступила "Металлургу" оба матча в прошлом сезоне. Сейчас у "Кузни" большие проблемы в обороне, у "Слована" — в атаке. Кто лучше справится со своим недугом, тот и добьётся важнейшей победы.

Наш прогноз: "Металлург" потерпит седьмое поражение кряду.

"СИБИРЬ" — "ЛЕВ"

"Лев" постарается остановить Энлунда и Лехтерю.

В какой бы форме ни находились лидеры "Сибири", "Лев" всегда действовал на них оживляюще. Что попрадский, что пражский. Во всех четырёх играх они не уходили со льда без набранных очков. В активе Лехтери — 5 баллов (1+4) в матчах со "Львом", у Энлунда — 6 (3+3). Правда, Йонас пропустил последний матч команды.

Вообще у "Сибири" сейчас непростой период. Да, команда выиграла у "Слована", но до этого взяла только четыре очка в четырёхматчевой выездной серии. "Лев", напротив, силён как никогда. Дружина Вацлава Сикоры проиграла в нынешнем сезоне только три матча и достаточно уверенно играет в гостях.

Наш прогноз: ни Лехтеря, ни "Сибирь" очков в этом матче не получат.

"МЕТАЛЛУРГ" (МАГНИТОГОРСК) — "НЕФТЕХИМИК"

Кто вырвется вперёд?

На данный момент у "Магнитки" и "Нефтехимика" практически идентичные показатели в турнирной таблице: у обеих команд по 17 очков, по шесть побед и три поражения, даже возраст у тренеров один и тот же — 63 года. Небольшая разница есть только в количестве забитых и пропущенных шайб.

Антон Курьянов в поисках первого гола

Антон Курьянов в поисках первого гола

У подопечных Крикунова она немного похуже.

"Магнитка" сейчас имеет в активе пять побед кряду, в то время как у "Нефтехимика" аналогичная серия оборвалась в прошлом матче. Нижнекамцам нужно возвращаться на верный путь, но уж больно сейчас хороша дружина Кинэна.

Наш прогноз: "Металлург" добьётся минимальной победы, с большой вероятностью — за пределами основного времени.

"САЛАВАТ ЮЛАЕВ" — "ТРАКТОР"

Забьёт ли первый гол за "Трактор" Курьянов?

Антона Курьянова брали в "Трактор" на роль одного из ведущих центрфорвардов, и пока нападающий вряд ли может жаловаться на своё игровое время. Он проводит на льду достаточно большое количество времени (в среднем по 15 минут и 22 секунды за матч), а отдачи пока нет. На его счету всего одна голевая передача, а игра с "Салаватом Юлаевым" станет для него уже десятой в форме "Трактора". Пора бы Курьянову уже начать забивать, иначе Валерий Белоусов забудет, что когда-то он у него здорово играл в "Авангарде".

Вообще будет очень интересно посмотреть на "Трактор" после чувствительного поражения от "Магнитки". Сыграют ли челябинцы как одна команда? Ведь соперник у них боевой, а тут ещё выбыл из обоймы Дарзиньш. На стороне подопечных Валерия Белоусова только статистика: в последних трёх играх между этими командами неизменно выигрывал "Трактор", а уфимцы забивали в этих встречах строго по одному голу.

Наш прогноз: Курьянов снова не забьёт, а "Трактор" потерпит поражение в основное время.

"ТОРПЕДО" — "СЕВЕРСТАЛЬ"

Сколько очков наберёт Салминен?

Финский легионер "Торпедо" не мог отличиться на протяжении шести матчей кряду, но в последнее время его просто не остановить. В трёх предыдущих играх Салминен набирал в среднем ровно по два очка, поучаствовав в 6 из 10 заброшенных шайбах команды (4+2). И у него есть отличная возможность продлить свою результативную серию. Ведь в гости к "Торпедо" пожаловала одна из самых пропускающих команд лиги.

"Северсталь" и в последние годы неудачно играла в Нижнем Новгороде, а чего ждать от неё сейчас, когда состав команды заметно обновился и не в лучшую сторону? В трёх последних встречах северяне набрали только одно очко.

Наш прогноз: Салминен снова не уйдёт со льда без набранных очков, а "Торпедо" приблизится к лидерам Востока.

"ДИНАМО" (МОСКВА) — "АТЛАНТ"

Знарок встретится со своим "золотым" капитаном.

Алексей Кудашов здорово начал свою работу в качестве исполняющего обязанности главного тренера "Атланта". Под его руководством команда одержала четыре победы, потеряв только одно очко. Но разве это проверка для тренера: домашние игры с не самыми сильными соперниками по конференции? Вот вам чемпион, доказывайте. Кудашов, к слову, как никто другой из тренеров КХЛ знает "Динамо" Знарка.

"Сибирь" ждёт поражение от "Льва"

"Сибирь" ждёт поражение от "Льва"

Именно под его руководством он выиграл Кубок Гагарина в 2012 году и уже тогда назывался многими играющим тренером. Посмотрим, насколько хорошо Кудашов изучил Олега Валерьевича.

А "Динамо" выйдет на эту игру с запредельным настроем. Бело-голубым нужно реабилитироваться перед болельщиками за обидное поражение от СКА и укреплять свои позиции в верхней части Западной конференции. К тому же динамовцы прекрасно знают, как заставить лидера "Атланта" Евгения Артюхина сыграть на их стороне.

Наш прогноз: Знарок не оставит шансов Кудашову, и "Динамо" добьётся уверенной победы.

"АК БАРС" — "ЛОКОМОТИВ"

Что покажет "Локомотив" после 0:5 в Нижнем Новгороде?

Вроде бы с приходом Петра Воробьёва "железнодорожники" начали потихоньку выходить из кризисного состояния, но матч в Нижнем Новгороде быстро отбросил команду туда, где она находилась при Томе Роу. Незавидное турнирное положение и плохое настроение снова стали друзьями хоккеистов "Локомотива". А тут ещё — "Ак Барс".

Впрочем, "барсы" сами пока только пытаются вернуться к той игре, которую они демонстрировали в начале регулярного чемпионата. Ведь в последних четырёх играх казанцы забивали в среднем по одному голу. Здорово смотрится Терещенко, но уже какой матч молчит тройка Бурмистрова, сбился прицел у Хешки. Проблемы у "Ак Барса" есть, но они точно не психологического характера, а две последние победы только должны придать команде уверенности.

Наш прогноз: "Локомотив" даст бой "Ак Барсу", но три очка останутся в Казани.

"ВИТЯЗЬ" — СКА

Наберёт ли своё 10-е очко Ковальчук?

СКА здорово провёл матч против московского "Динамо", но результат этой встречи по статистике сделали игроки третьего-четвёртого звена. Согласитесь, непривычно видеть картину, когда СКА забрасывает шесть шайб, а Ковальчук не набирает ни одного балла. Для команды в этом есть плюс, а для Ильи удар по самолюбию. Пора бы ему уже выбить первый десяток очков. Пока на его счету шесть шайб и три голевые передачи.

В любом случае "Витязю" будет очень тяжело. Победа над "Динамо" наверняка вернёт "армейцам" былую уверенность, которая позволяла им закидывать соперников шайбами в начале сезона. Без боя чеховцы не сдадутся, однако рассчитывать им не на что.

Наш прогноз: Ковальчук наберёт больше одного очка, а СКА одержит очередную уверенную победу.

Группа поддержки "Ак Барса"

Группа поддержки "Ак Барса"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024